Домашние животные
котенок чихает и тяжело дышит.
помогите пожалуйста у меня котенок 4 месяца чихает и тяжело дышит. делали уколы антибиотиков и профилактические уколы 5 дней. анализ крови показал что есть воспаление организм с чем то бореться и не хватает витаминов. сказали возможно глисты но я ее глистагонила как только мы ее взяли и после 1 приема к врачу из за болезни. после первых уколов ей стало лучше перестала чихать и дыхание стало ровным но после последнего все возобновилось и чихает теперь с соплями стала вялой. завтра снова пойдем ветеринарку но там думаю нового ничего не скажут. что это может быть? и что делать кто знает? просто я уже потеряла котенка 3 месяца от таких же симптомов но при этом болезнь не проявляла бегала и прыгала и в этот день она так же бесилась и внезапно умерла с комвульсиями. не хочу это снова увидеть кто знает что это и что с этим делать помогите! есть прививка от ринотрахеида мультифел-4 2 отметки. но мы ее завели на следующий день после смерти другого котенка и получается что прививка сделана позже .через месяц.
Не правильно подобран антибиотик, потому и не помогает.
А прививка не панацея.
Залечили котенка! Попробуйте дать котенку сырое перепелиное яичко.
(В продовольственных магазинах в продаже есть) . Разбить в чашечку,
хорошо вилочкой размешать и маленькой ложечкой или шприц без иглы
влить в уголок рта, придерживая носик, чтобы не подавился малыш.
Я так своего кота выходила.
А чем помочь? Следуйте всем предписаниям врача и возможно котенок поправится, вирус надо долечить, иначе он перейдет в хроническую форму, а это не есть хорошо. Прививка не дает 100% гарантии что котенок не заболеет, да и не понятно от чего умер предыдущий, вскрытие вы не делали. Попробуйте проконсультироваться с другим врачом, обязательно покажите предыдущие назначения.
Надо было сделать, всё же, вскрытие погибшего котёночка.. . Существуют болезни, после которых необходимо продезенфицировать всю квартиру, если дома есть лампа - прокварцевать. Вообще, кварцевую лампу надо иметь.
А ещё, возможно, Вы занесли снова инфекцию, либо забыв помыть руки, либо повторно использовав шприц.
У меня сегодня в ответах дежавю просто) .
Повторюсь: Котята вирусные болезни тяжело переносят, болеют долго, часто до 3-4 недель.
Какой диагноз ставили и какой антибиотик кололи?
Мнение ветврача вам не интересно?
Мультифел - вакцина от ринотрахеита, калицивироза, панлейкопении и хламидиоза. Но вирус ринотрахеита и калицивироза имеет хрен знает сколько штаммов, и 100% от них ни одна вакцина не защитит, только от панлейкопении.
Кстати, котенка дважды вакцинировали с перерывом 2-4 недели?
Мнение ветврача вам не интересно?