Когда отчим с собакой играет в подвижные игры вот например как на ЗКС он заставляет на себя прыгать.. на него прыгает, прихватывает-кусает за рукава ковты, тот его слегка удоряет рукой потом собака отбигает и начинаются бешеные игры 10-15мин. потом отчим устает и тяжело начинает дышать.... но я не про это а про то, что отчиму не нравится что собака сильно выдыхается т. е. после игры которая длилась 10-15мин. он начинает тяжело дышать так как -будто он пробежал 1-км. и дышит так где то в таком темпе 5-6мин. а отчим в то время за 3-4мин. уже дышит спокойно и ровно.. а Блэкстар ещё нет.... и он говорит что типо у него дыхалка слабая и ее нужно расширять бегом по 1 км. чтоб он быстро не выдыхался.
Так ли то? !
Игра веть очень подвижная... прям бешенная... скачки в прямом смысле.
Домашние животные
Щенок НО 7мес. после игры (10-15мин) быстро устаёт и тяжело дышит как-будто 1-2км. пробежал. Нормально ли это?!
Нагрузки слишком большие. Это же всего щенок 7 месячный. Попробуйте снизить нагрузку игры. А потом по чуть-чуть прибавлять нагрузку.
а может щенок загружен ? (перекормлен)
чем кормите, какой вес щенка, может мяса мало даёте (энергия в мясе сыром) ?
7 мес это уже не маленький щенок, сильно быстро уставать не должен. .
попробуйте вместо борьбы побегать с ним в умеренном темпе, чтоб щен бежал рысью, не переходя на галоп примерно 1 км . Если такая же усталость будет, то либо щенок слишком тяжёл, либо имеет проблеммы со здоровьем,
есть большая проблема у НО-собак мало здоровых (выносливых).. Сейчас акцент делают на экстерьер а о здоровье забывают. Почитайте интервью Х. Боденмайера по этой проблеме.. Так что снижайте нагрузки если не хотите убить собаку
К ветеринару и проверять сердце для начала. А скачки срочно отменить.
НЕнормально это, то, что выдыхается через 10-15 минут. Немцы вообще неутомимые товарищи, особенно в возрасте 7 мес. , мой вот и в 5 лет может бешенные скачки переносить пока я не издохну или муж (по часу-полтора) , а через 5 минут просит опять скачек.
У собак время идет в четыре раза быстрее, чем у человека, а у молодых - даже в 7 раз быстрее. То что для нас 10 минут - для вашего щенка - больше часа. То есть он бежал не километр, а километров 7-8. Теперь подумайте, как будет себя чувствовать человек после такой пробежки в быстром темпе, сколько времени он потом не сможет отдышаться? Еще один пример приведу. На охоту на барсука берут двух собак. Запускают сначала одну, она находит барсука и борется с ним. Человек по звуку определяет место борьбы под землей и начинает сверху раскапывать нору. Если он не успеет раскопать за 10 минут (нора уходит под землю на 2 метра) , то первую собаку вытягивают из норы за шлейку (сама она в азарте и не уйдет) и запускают вторую собаку. 10 минут активной борьбы - это бой на смерть, на предельных возможностях для собаки. А продолжительная прогулка в спокойном темпе 1 - 1,5 это очень хорошо, действительно развивается выносливость