Домашние животные

Как лечить: Собака тяжело дышит. из носа идет пена или слизь (не кровяная). ничего не есть. постоянно держит голову

Здравствуйте. такая вот беда приключилась с моим собаком :(Уже 4 дня очень мало есть, а сегодня уже заметил что она тяжело дышит (слышно даже)заметил что с носа идет слизь белая или пена.постояно ложит голову на пол чтоб отдохнуть, а потмо снова поднимает ее. видимо чтобы не задохнуться.Посоветуйте какие лекарства можно дать?
Возможно либо инфекционное либо простыла. В любом случае никакой водки, теплый чай с медом, если есть дома то дайте вит. С, капли в нос пинасол или какие найдете чтобы прочистить верхние дыхательные пути. Не знаю, какие найдете ночью антибиотики, если есть - бисептол, ампициллин, и т. д. , читайте инструкцию чтоб действие было направлено на микрофлору органов дыхания. Что дали собаке скажете ветврачу . и никакой водки, просто грелку можете положить.
Маришка !!!
Лучший ответ
После водки с яйцщм все вопросы пропадут. Собака тоже.
Тащите ее к вету, ЖИВО!
Ничего нельзя сделать, не зная, что это за болезнь. Все советы "народных средств" только хуже могут сделать, не слушайте всякий бред про водку с яйцом и т. п. У собаки явно что-то серьёзное. Диагноз может поставить только врач после клинического осмотра, никакое описание по интернету не поможет поставить диагноз. А вам остаётся молиться, чтобы собака дожила до открытия ближайшей ветеринарной клиники. И обязательно езжайте прямо к открытию.
...юлька ...
е! а симптомы то - п... ц!! ! бегом к вету!!!
На гнойную чумку похоже.... БЕГОМ К ВЕТУ!!!! Собака умереть может!!!!
К врачу!! ! НЕМЕДЛЕННО!!! !
Здоровья Вашей собаке!
Наталья Лим
Не тяните к ветеринарному врачу есть круглосуточные лечебницы.
В клинику скорее!!
Вызовите скорую ветеринарную помощь.
похоже на бешенство. Собака привита? Или инородное тело. Вета срочно вызывайте, необходимо комплексное лечение срочное.
Обратись в ветеринарную клинику! Не жди!!!
а вот сдохнет тогда додумаеш что нужно было к врачу бежать а не тут по клаве клепать
А сколько лет собачке? На прогулку на травку, она сама найдет чем полечиться.
Лариса Цой
Свозите к ветеренару, может чумка. у кота на работе было что-то похожее, так мы ему давали водку
к ветеренару надо сразу обращаться, тепнрь не знаю, что поможет?
неперестану удивлятся людям кто такие вопросы здесь задает ((как можно в таком состоянии досих пор не вызвать вет врача или самому неотнести бедное животноетем более 4 дня такое состояние
Галия Делль
вызывайте ветеринара.. . иначе собаку угробите. и не жаль вам её что ли? смотрите и спрашиваете совета, когда ноги нести должны в клинику.
Ольга Уварова
А чего вы тянули-то 4 дня???? Нужно было бить тревогу и везти к врачу на 2-й день! О чём вы думали? У него же за 4 дня обезвоживание могло начаться, организм ослабляется и тем более не может бороться с болезнью!
Ты сумошедшая! Срочно к ветеринару!!!! Собака может так и умереть!
у моей собаки, 4-х месячного щенка, такая беда была, это похоже чумка, и уже дело далеко зашло, я тоже думала сначало, что что-то в нос попало, сходили в ветеринарку, получили полный курс лечения и не один, лечились долго, месяца три-четыре, вроде и становилось лучше, но дышать ей становилось все хуже и хуже, постепенно стала и спать с поднятой вверх головой, специально подкладывала ей под шею подушку, так и умерла с вытянутой шейкой, взрослых собак, знаю, лечат водкой с медом, моей подруге повезло, ее пес выкарабкался,
ВОдку с яйцом - первое средство, а потом срочно к ветеренару, просто срочно, если не хотите его потерять, вотку с яйцом - 1 рюмка 50 гр+ 1 яйцо залить в глотку!
Это бешенство.
заебали умники со своими врачами, у вас попросили совета как помочь самостоятельно, а вы тут хуйню несёте какую то, у меня у пса такая же проблема, до ближайшей вет клиники 300 км, учитывая наши дороги его на машине не довести срочно как вы тут советуете, нужен совет КАК ЕМУ ПОМОЧЬ БЛЯ ЧТО БЫ ОН ПРОЖИЛ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, А НЕ ОТКИНУЛСЯ В ПУТИ, а про ветеринаров и так все знают умники хуевы.
Очень жаль собаки, время ушло и если срочно ничего не сделать то
собака может погибнуть! Жаль до слез....
.:
.::@ziz@4K@ ::.
вызовите ветеренара на дом не советую с ней идти в ветеринарию
Это сильная простуда возможно с восполением у и тяжело лечится и может ещё аллергия дайте что ни будь из противо алергенных но ночь собу укутайте видать сильно простыла ...удачи вам ах да ещё чайную ложку соды на стакан воды и из шприца в каждую ноздрю должно немного помочь сталкивалась с таким знаю не волнуйтесь всё хорошо будет..