Домашние животные
Собаке тяжело дышать
Прерывисто так "хрюкает". Были у ветеринара, там сказали, что это может быть либо сердечная недостаточность, либо тахикардия. Часа четыре назад началось. Точно узнать нифига не могут. У них там даже нет аппаратуры для нормального обследования. Еще может быть, что собака как-то повредила шею или дыхательные пути... Что это может быть? И как помочь?
1) сли подозреваете повреждение шеи (что мало вероятно) попробувте принудительно, своими руками, повернуть голову животного в разные стороны (окуратно и медленно) - посмотрите болевой эффект, 2) попробуйте попоить собаку водой - наблюдайте наличие болевого эффекта при глотании, 3) скорее всего это проблемы с сердцем (больно уж симптомы выражены, повреждения шеи таких не дают и они не пропадают и исчезают, пореждение механическое либо есть либо его нет) . Обычные человеческие таблетки что дают при тахикардии только дозу раз в 5 уменьшите и смотрите за эффектом. Не мудрите с дорогими "супер препаратами" - всё это рекламные сказки.
везите к другому вету более "умному".
животное могло чем-то острым повредить пищевод или желудок, может застрял инородный предмет, нужно в хорошую клинику, рентген сделать первым делом, в домашних условиях вряд ли удастся помочь. Удачи.
Какая порода? У меня французиха начала захрюкиваться, перестала кушать, станет над миской-сама не ести другим не давала. воспаление легких оказалось, сейчасколим. Хотятоже советовали сердечко проверить.
К сожалению, здесь Вам вряд ли ответят без анализов и рентгена. И не только серд. недостаточность (кстати, что, тахикардия тоже не прослушалась? ) ,но и элементарная пневмония (тоже не слушали?). Я бы не стала давать табл "от тахикардии",тем более в такой дозе (последствия непредсказуемы) без анализов. Завтра с утра -в нормальную клинику!!! Удачи Вам, выздоравливайте.
она сильно хрюкает?
Похожие вопросы
- Как лечить: Собака тяжело дышит. из носа идет пена или слизь (не кровяная). ничего не есть. постоянно держит голову
- Что делать,помогите!!!!У меня кот весь горячий,высунул язык,дышит как собака,тяжело дышит,нос горяй.Коту 12 лет
- очень душно в квартире кошка и собака валяются на полу.Собака тяжело дышит,может в душ её?
- Собака тяжело дышит, обвисли соски и вытекает слизь из вульвы! Скажите, какие симптомы перед началом родов?!
- Собака скулит, дрожит и тяжело дышит.
- Собака после родов тяжело дышит ,это нормально? Родила вчера, до сих пор тяжело дышит !
- Щенок НО 7мес. после игры (10-15мин) быстро устаёт и тяжело дышит как-будто 1-2км. пробежал. Нормально ли это?!
- Помогите кот тяжело дышит!
- Собака дрожит и тяжело дышит
- Ответьте пожалуйста. возраст - 15 лет. Проблема: кот постоянно лежит. Высовывает язык и очень тяжело дышит. Заранее спс.