Домашние животные

котенок лежит пластом тяжело дышит?

перед этим была рвота,и понос,ВЕТ ВРАЧ ВЫПИСАЛ 1.8 ТАБЛЕТКУ АМПИЦИЛИНА-НЕ ПОМОГЛО!ЧТО ДЕЛАТЬ?
Татьяна С.
Дай пол таблетки ещё раз. Это чумка! Выживет-хорошо! А уж если что. . У кошек 9-ть жизней! Должен выкарабкаться.
Лариса Белкина
Лучший ответ
К другому врачу...
Вы где такого врача взяли? Езжайте к другому. Что ел кот? Какова температура? Возраст? Порода? Где и когда взяли?
Это отравление чем то, нужно вам обратится в ветклинику и сдать анализы, там вас лучше проинформируют...
Если Ваш котенок страдает перееданием или безрежимным питанием, то все может быть.. . Сложно, не видя животного что-то рекоментовать, но давайте попробуем не нанести ему вреда своими советами. Позывы на ровту снимаются препаратом Но-шта и его лучше колоть. Вообще животным в таком возрасте лучше все колоть, чтобы быть уверенными, что лекарство попало! Второе, при запоре, появляется рвота, животное отказывается от еды и питья, старается спрятать и лежит и тяжело дышит! Нужна клизма, а в таких случаях делаю клизмы с физраствором или регидроном, так как солевой разтвор тянет всю грязь на себя! Клизму надо сделать водой комнатной температуры. Вдруг это оно? Запор! И газы и отраление каловыми массами....
Может, верно вам ответили-скорее всего с обувью с улицы. У нас тоже был печальный опыт. Симптомы-частый жидкий стул, рвота с примесь крови, отсутствие аппетита, но самое страшное, когда наш Шикурик стоял у миски с водой, но воду не пил ( я думаю, что это уже были нарушения в головном мозге). Несите животное к хорошему ветеринару, если немедленоо начать лечение, восполнить потерю жидкости+антибиотки можно болезнь победить. Колоть по стандарту подкожно глюкозу, витамины и т. д. этого недостаточно, нужно внутривенно все вводить.

Да вам от ветеринара нужны только правильные назначения для лечения (дозы лекарств и объем инфузии) , а капельницу животному поставит любая квалифицированная процедурная медсестра. Это совсем не сложно, лапку переднюю чуть побрить, а там венки видны, как у человека. Если бы мне вовремя показали... все было бы иначе. Теперешнего своего кота, которому 12 лет прививаем каждый год, покупаем вакцину "Мультифел" и сами колим. Не медлите с прививками.
Скорее всего у вашего котенка чумка, поторопитесь с лечением! Это из линого опыта.
Жди, если выкарабкается, хорошо.
Обратитесь к другому врачу, в другую вет-клиннику!
Обжирается ваш котя-)))
Рвота и отказ от еды и воды у котенка

Здравствуйте! Срочно нужна помощь, живем мы в отдаленном поселке, нет ветеринарной клиники. Котенок (возраст 6 месяцев) заболел два дня назад: резкий отказ от еды, общее угнетенное состояние. Вчера отказался и от воды. Зеркальце носа совсем сухое, температуры повышенной не замечали, но может и была (целый день были на работе) . Сегодня лежит совсем безучастный ко всему. Начали давать воду (с сахарозой) насильно из шприца, он пьет - даже помочился один раз. Но тошнота не прекращается, рвота бывает по 3-4 раза в день. Рвотные массы слизистые (в первый день были с примесью желчи) . Поноса нет. Скорее запор. Котенок не привит. От глистов три дня назад давали Празицид в суспензии, все точно по инструкции. На улицу начал выходить на прошлой неделе, может там что-то попробовал на вкус? А может и инфекция какая? Ветеринар есть в соседнем селе, где коровники - позвонили ему, он посоветовал выпоить котенку столовую ложку водки (муж так и сделал) ! Что же с нашим котенком? Как ему помочь без ветеринара?
-------------------------------------------------------
Ответ:
Добрый день! а когда была дефекация последний раз? измерьте все же температуру - ректально электронным градусником (норма до 39, 0). при повышенной температуре можно подозервать вирусную инфекцию (панлейкопению) . отсутствие дефекации и рвота могут быть также при непроходимости желудочно-кишечного тракта. не мог ли кот съесть что-нибудь несъедобное (игрушка, нитка, губка, резинка) ?
пока рекомендую подкожные инфузии: физиологический раствор по 40-50мл 2р/день, антибиотик (можно медицинский цефазолин) , иммуномодулятор (ронколейкин) , витаминные препараты - катозал или гамавит, при рвоте церукал с папаверином 0, 1мл/кг веса п/к 2р/день.