Домашние животные

Определить, что с котом.

У кота текут слезы. Глаза прищуренные. Все время вытирает их лапой.
Живет на улице. Пару дней где-то ходил, вернулся таким.
Похоже на коньюктивит, но может еще что-то бывает?
Помогите определить, что с котом, и что делать в таких случаях.
Мария Райц
Выпадение третьего века! Чаем крепким протирать, домой пустить! Есть такая мазь Тетрациклиновая (глазная) вот с ней примочки делать!! ! Если есть возможность к ветеренару!!!
Саягуль Дюсембаева
Лучший ответ
кота домой впустите, почему на улице живет
надо пойти к вету и узнать почему конюктивит причину его, а потом лечить
Lexi Forks
Попробуй купить капли Ципролет (человеческий) или Максидин (зоо-препарат) и капать 2-3 раза в день.
Мария Райц Спасибо, приберегу на случай, если чай не поможет.
Посетите ветеринара, только он вам скажет точный диагноз.
Сауле Еремеева
в любом зоомагазине купите капельки для глаз. скажете продавцу, что с котиком, есть ли выделения, слезотечение. я часто обрабатываю бездомышей. капелек всегда хватает, глазки чистые. этот вряд ли тот случай, когда надо к вету.
Юлия Романова
Кот живёт на улице и ходит по кошачьим тусовкам. А сейчас началась эпидемия гриппа. И почему-то никому в голову не приходит, что кошки тоже болеют гриппом, и обычно в то же время, что и люди. Грипп не лечится ни у нас, ни у котов. Но. Для самоуспокоения можете купить в человеческой аптеке глазную мазь Тетрациклиновую и закладывать под веко два раза в день. Капли, чтобы они подействовали, нужно капать раз шесть. А мазь равномерно распределяется и действует дольше. От неё больше проку. Во всяком случае тетрациклин предотвратит вторичную инфекцию )))
Marina Gheorghita
Не слушай никого! Иди к ветеринару. Вчера мне сказали что моя собака умирает! Позвонили в ветку оказалось всё намного проше.
Оксана Протопопова Обобщать не надо, пожалуйста.
Детский альбуцид. Закапывали даже котятам дворовой кошки. Помогает прекрасно.
У меня такое было не раз с собакой. Глаза у него чесались, слезились, а потом, что-то вроде гноя выделялось. Покупали какие-то капли для глаз, капали-он, бедный так визжал от них. Моё сердце не выдержало и я заварила очень крепкий чай, остудила, взяла ваточку, намочила в чае и протирала ему глаза. Чай прямо в глаза попадал-это не страшно. Он был спокоен, не скулил, а прошло всё на следующий день. Очень советую!
Nataliya Fedorova
Мария Райц Спасибо. Возможно так и сделаю. Ветеринар только в понедельник будет, а хотелось бы помочь ему уже сейчас.
ветеринар, на улицу не пускайте, может он там от кого то заразился. Ведь неизвестно же!!!! а так есть капли для глаз, но лучше к ВЕТЕРИНАРУ!!