Определить пол котенка легче, если в помете присутствуют два котенка, поскольку вы можете сравнить одного с другим.
Проблема связана с тем, что кошки в отличие от более крупных домашних животных имеют мочеполовое отверстие, которое и у самцов, и у самок имеет похожую конструкцию, расположенную вблизи хвоста.
Если взять котенка в одну руку и поднять его задом к себе, подняв также и хвост, вы увидите два отверстия. Верхнее, ближе к хвосту, - анус, то есть выход прямой кишки, ниже - это мочеполовое отверстие. У самок оно представляет собой вертикальную щель, расположенную близко к анусу. У самца две маленькие припухлости (яички) могут быть примерно в одном сантиметре от ануса, а прямо под ними расположено маленькое круглое отверстие крайней плоти. Хотя у новорожденного яички обычно опущены (из брюшины, где они развивались) , их может быть не видно до четырех-двенадцати недель.
Это единственный способ точного определения пола котенка. Осмотр его мордочки или наблюдение за тем, как он мочится, - не вполне надежные способы.
Обычно проще всего определить пол котенка сразу же после его рождения или тогда, когда ему исполнится примерно месяц, хотя в случае с длинношерстными породами лучше всего это делать на ранней стадии, пока шерсть не закрыла все отверстия
Домашние животные
как определить кошка или кот
Алёнушка Алёна
огромное пасябо!
у пацанов ноги длинные и морда широкая
по яйцам-есть или нет
ну выростет само разберётся. (а какая разница?)
Алёнушка Алёна
разница есть!в бабле
посмотри под хвост
Когда маленькие, то сложно. Мы тоже сначала думали что кошка, а через месяц стало явно выявляться под хвостом-это кот
Это единственный способ точного определения пола котенка. Осмотр его мордочки или наблюдение за тем, как он мочится, - не вполне надежные способы. В целом же красные кошки чаще самцы, а черепаховые - самки, хотя из каждого правила бывают исключения.
Обычно проще всего определить пол котенка сразу же после его рождения или тогда, когда ему исполнится примерно месяц, хотя в случае с длинношерстными породами лучше всего это делать на ранней стадии, пока шерсть не закрыла все отверстия.
Источник: H. Hепомнящий "Содеpжание кошки"
Если родит, то кошка :)
Под хвост загляни:))
Открыть учебник по биологии для 7 класса
Также как и у собак, яйца есть - самец, нет - самка.
весна покажет!
у кота есть 2 яйца под хвостом. Маленькие, но заметить можно .А у девочек нет
попозже узнаеш
по носу опредили или под хвост
как определить мужчина или женьщина
Посмотреть на то что у него между ног, если есть "комочки"-это котик, если нету-то кошечка
Для того, чтобы узнать пол котенка потребуется положить малыша на теплое полотенце на животик и аккуратно поднять хвост. Существует несколько отличий, которые присутствуют у малышей с самого рождения. Правильно определяя их, вам не составит труда отличить мальчика от девочки. Вам необходимо обратить внимание на расстояние между анусом и гениталиями. У мужских особей — расстояние больше, чем у женских.

Привет! Загляни под хвост. У кота яйца, а у кошки их нет.
Аля ********
логично блин)))))