Домашние животные
Я не знаю как поступить. Про кошку и кота...
У меня кошке 8 лет и коту нет ещё 5 месяцев. Кошка просит кота вот уже две недели (словно специально выжидает, когда кот созреет) , а он уже начинает на неё залезать и делать соответственные движения. Дайте совет, что делать, чтобы кошка не забеременела? Его кастрировать рано - ветеринар сказал, что кот не вырастет больше. А её поздно - не каждый возьмётся стерилизовать в таком преклонном возрасте. Или мне не стоит волноваться, т. к. , может, кот ещё не способен оплодотворить? Дайте совет как избежать залёта кошки. Дать им размножаться - не предлагать!
О каком преклонном возрасте идёт речь?? ?
Кастрировать кошь в 8 лет- вполне нормально, просто сердечко не помешает проверить. Кошек и в 12 и в 14 кастрят, самолично таких знаю.
Да и котёнка волне уже можно. Дорогих породистых в 3 месяца и раньше (до продажи) заводчики кастрят, главное хирурга хорошего найти. (какой город? может подскажу, в крупных городах с этим проще)
Для первых родов -8 лет многовато (((
В этот раз может и пронесёт, а в следующий? Кошь вполне уже через месяц нова потечь (((
Кастрируйте кошь (и яичники и матку) , а потом и кота, как подрастёт.
Много раз кастрировала кошек, всегда всё нормально было. И Вы не переживайте)))
Для первых родов -8 лет многовато (((
Зачем же держать дома и кота и кошку?
Обоих кастрить и все дела. Кошка ещё далеко не старая. 8 лет - это половина жизни. У кошки проверить сердце и вперёд. Кота кастрить совсем не рано. Про не вырастет - глупость. Они растут после кастрации ещё больше, тк рост не тормозят половые гормоны. Это факт, подтверждённый заводчиками.
Нкаких таблеток. На время течки отдавать кота или кошку друзьям или родственникам. Благо, до момента, когда можно кастрировать, осталось не много времени ( кстати, многие заовдчики практикуют раннюю кастрацию, все вырастают здоровыми и счастливыми, ветеринар слукавил)
кошки живут до 18-20 лет 8 лет возраст далеко не преклонный кастрируйте сначала кошку а потом и кота месяцев в7-8 и все будет хорошо
таблетки антисекс.. . а про то, что не вырастет кот - бредятина...
Посоветоваться с ветеринаром,... вроде есть таблетки! Но это как временное средство, а дальше что нибудь придумаете !
Есть соответствующие таблетки-можно купить в любом зоомагазине
а таблетки же есть какие-то специальные для кошки.
согласна, я была на операциях даже 16летней кошки-все живы, здоровы)) ) лучше стерилизовать кошку как можно скорее