Домашние животные
Как без анализов определить, если у кота глисты?
если кот по поласу на заднице катается, это не значит, что он ее вытирает. после своих дел, просто она у него чешется. как раз из-за глистов. так же по внешниму виду. у здарового зверька шерсть будет переливаться и блестеть на солнышке, у кота с глистами она будет тусклая, суховатая. животное будет истащено, хотя аппетит, скорее всего будет в норме. а вообще всех домашних зверей надо глистогонить раз в 3 месяца, даже если вам кажется, что у них нет паразитов. кошки, собаки, хомяки и пр. живность является промежуточными хозяйвами для всякого рода червей, а основными люди, так что если не хотите иметь в кишечнике бычьего цепня 20 метров длинной, или еще хуже в головном мозгу размером с небольшой арбуз, нежелательного гостя, регулярно давайте им глистогонные, не давайте облизывать свое лицо (у некоторых есть такая привычка, чуть ли не целуются со своими братьями меньшими) и мойте руки перед едой.
Стерильных от глистов кошек не бывает, увы. Поэтому и глистогонят их по схеме, часто, не сдавая никаких анализов. Даже всю жизнь проживших в квартире.
Не стоит ждать, пока вы их визуально увидите. Дайте Дронтал 1 таблетку.
Elena Idrich
Имея в доме животное и хозяину, наверное не помешает профилактические меры какие-то проводить?
Точно никак. После дачи глистогонных следить за какашками. Там обнаружится, если что есть.
У котят может быть вздувшийся животик. Так же иногда можно увидеть, рассматривая кал. Один раз в год можно давать лекарство от червей, даже если неизвестно, есть они или нет. Котик перед этим должен быть здоровым.
Никак.
по какашкам....
у него животик вздут, есть не хочет СВОЛАЧ
ну скажем в кале могут быть черви, или отказывается есть то что обычно ест с удовольствием,
Если высрет глистов
поцелуйся с ним и сдай анализы сама вот увидиш