Домашние животные
какими симптомами проявляются у котов глисты?
Основные:
1.Ничего не ест (или ест много, но его начинает рвать)
2.Надутый живот
3.Рвота или позывы
4.Также возможен жидкий стул
5.Стремительно худеет
Если у вашего котейки глисты, то купите в зоомагазине суспензию антигельминтную (стоит рублей 50-70) или таблетки от глистов для котят/взрослых кошек.
2.Надутый живот
3.Рвота или позывы
4.Также возможен жидкий стул
5.Стремительно худеет
Самые обычные симптомы заражения глистами - ненасытный аппетит, кишечные расстройства и раздутый газами живот, шерсть тускдая, дыхание может иметь сладковатый запах. Если они в пищеводе, то, затрудненное глотание, рвота, потеря веса. Если клубки зажимают дыхательное горло или легкое, это может вызывать кашель, затрудненное дыхание, удушие. Другие симптомы - диаррея, кровь в стуле, потеря веса, запавшие глаза. Все зависит от того какие именно гельменты в организме вашего питомца!! !
У моего кота был единственный симптом - он икал
их оч много.. . даже чесаться могут как будто блохи.. . и блевать часто.. . и живот твердый, и в кале лечинки
тошнит, плохо кушает, в плохом настроении - всё, как у людей.
в таком случае нужно давать детскую дозу противоглистных таблеток - допустим, половину или четверть декариса, подробнее спросите в аптеке у провизоров.
Самый распространённый симптом-это когда, ваш питомец после похода в туалет по большому... начинает ездить на заднице по полу, как бы вытерая её!!!!100%ГЛИСТЫ!!!!
Если жаже кот нормально ест, нормальный стул и всё прочее, у него тоже могут быть глисты. Я считаю, что глисты есть вообще у всех животных и людей.
Жопой по ковру юлозит