Домашние животные

Срочно, тем кто знает о котах, глистах у них, глистогонках...

История не важна, суть в том, что кошка как мягко сказать"дворовая",ухаживаю за ней... Живет в селе, у моей бабушки. Заметили, что живот стал надутым, большим-как при глистах. К вету вести не можем тк мне 100%не выдадут денежные средства на это. Так сказать, сами поставили диагноз, покупать глистогонку? Если да, та какую, название...?
Увеличение брюшной полости может говорить не только наличии глистов, но и о беремености и наличии асцитной жидкости при некоторых заболеваниях. Так что глистогонить кошку не спешите так как можете ей навредить. Как вариант проконсультируйтесь с врачом он-лайн.
Ботакоз Хурметбек
Лучший ответ
Профендер на холку очень хорошее средство от глист
Даже если это не глисты то профилактику от кишечных паразитов положено делать как минимум раз в пол года. ответ однозначно ДА!
Вообще- то вздутие живота, это не только всегда признак глистов. Вы хотябы кал ее посмотрите. Вздутие живота происходит из-за воздуха и газа, который накапливается в желудке животного. Вздутие живота может быть симптомом более серьезного заболевания. Другие возможные причины: асцит (скопление жидкости) , опухоли, заболевания печени, инфекционный перитонит, пиометра, сбои иммунной системы, гиперфункция щитовидной железы. Если вздут живот, а причину определить не удается, обязательно обратитесь к ветеринарному врачу.
Мильбемакс хороший препарат...
цестал кэт
НА форуме ветеринарного клуба початься. Там подскажут.
Вы уверены, что это не беременность?
Ludmila Hemmings
Татьяна Смирнова кошка стерелизована
Если она не беременна глист уем! взвешиваете и едите в вет. Лучше в гос. Вет. Там препараты без накрутки бешенной! А там вам дадут что надо! Это не дорого! Главное узнайте точный вес кисы!
Liuba Virlan
не знаю
Это однозначно не глисты. Рекомендую сделать УЗИ для исключения пиометры, гидрометры. При подтверждении диагноза лечение срочное хирургическое. прочитайте здесь
Дирофен, Каниквантел, Цистал-Кэт, Панакур, Фебтал, Дронтал. Спросите в ветаптеке вам посоветуют что то по -любому, а глистов надо гонять даже для профилактики .
Lena Barchukova
у моего кота не было взбутого живота, при глистах, были другие синктомы