Вермокс - надежно и действие мягкое, по таблетке в день 3 дня. Глистогонят профилактически 2 раза в год. Людям тоже стоит раз в год пропивать Вермокс. Не беспокойся. Людям не передаются от кошек никакие глисты (даже самые страшные на вид) , только те, которые ты можешь подцепить от грязных рук без всякой кошки. Я специально это узнавала. .
А коту купить в зоомагазине таблетку ЦЕСТАЛА (можно Дронтала) и дать натощак (таблетка рассчитана на вес 4 кг, ). Кота спеленать. положить спинкой на колени, раскрыть пасть и быстро протолкнуть таблетку пальцем в горло. Укусить не успеет :) После этого я обычно даю глоточек молока (чтобы не стошнило, а то таблетка пропадет) .
Через неделю (8 дней) повторить. Надежно убьешь всех глистов, проверено.
Домашние животные
Если у моего кота глисты, значит и у меня тоже ((( Какие таблетки пить?
Не пей таблетки, ешь чеснок, морковный сок, лук. Можно чай пижмы попить. Моим черепахам я часто даю тертую морковь как профилактика от глистов.
Кота и собаку 2 раза в году пичкаю таблетками от глистов: весной и осенью.
Самые лучшие таблетки-антигельминты и для людей, и для животных - Декарис! (ты выпей для профилактики, это абсолютно безопасно) Купить можно в любой аптеке, только строго придерживайся инструкции в отношении количества граммов на кг массы. Одной таблетки, как правило, хватает человеку, кошке достаточно четвертинки!
Екатерина Прокопишина
Кошкам Декарис вреден, на этом много писали на ветсайте. Для них есть ветеринарные препараты - Цестал. Дронтал, Празицид... А Декарис... Отцу с него плохо было. Действие Вермокса гораздо мягче.
а если Ваш кот себе, простите, задницу лижет?
и как они к тебе попали? или вы вместе ему попы моете?
Мы, когда даём своим животным от глистов, тогда и сами для профилактики принимаем. Мы декарис, но лучшеспросить у врача http://doktorkrylov.ru/index.html Удачи.
Да. Нужно только уточнить, какие именно; только врач посоветует именно то, что нужно. В разных случаях - разные лекарства, с учётом вида гельминтов, их стадий развития, т. к. кратность приёма, дозировка и сроки тоже в каждом случае свои. Здоровья!
Нет это не значит, что у тебя тоже глисты.
А вот таблетки не подскажу. Спроси в аптеке таблетки от глистов для кошек.
Кошка так пить не будет. Поэтому растолки в ложке и разбавь молоком и влей в рот насильно. После этого ни есть ни пить не давай.
Таких поспешних решений принимать не надо. Сначало нужно сдать анализы.