Домашние животные
Как определить что у кота есть глисты ?
Совсем просто: сдать кал и смыв с шерсти на яйца глист. Посложнее и подороже: анализ крови на антитела. Травить кота глистогонкой просто так, "для профилактики" можно только тогда, когда сам начнёшь пить антибиотики все подряд "для профилактики", цитостатики "чтобы рака не было"!
Их не надо определять, их надо подразумевать . Поэтому гоним с регулярностью раз в квартал.
Сдать анализ.
Тощий. Да 2 раза в год таблетки. Он же зад лижет., как нет?
наисвежайшую, ещё тёплую каку отнести на анализ, хотя с первого раза может и не показать
ну а так то, рекомендуется ежеквартально зверикоф глистогонить
сунуть палец?
Надо не гадать, а просто регулярно глистогонить. Если кошка выходит на улицу - не реже, чем 1 раз в 3 месяца, если зверик домашний - не реже, чем 1 раз в 6 месяцев
Aika Asykbekova
если вы будете глистогонить на угад то есть возможность что их нет и котик может сильно заболеть или даже умереть
глистогонить раз в полгода. в какашках не должно быть слизи, белых точек или летночек. это минимум визуального определения. а так - анализ точно скажет
Инна Батушан
глистогонят раз в три месяца и проше дать коту каниквантел а для хозяйки вермокс и незаморачиватся с анализами ...
сдать анализ кала на яйцеглист.
Сдать анализ
наличие глистов определят только лабораторные анализы кала. но если профилактически давать противоглистные препараты хотя бы раз в полгода (а лучше - ежеквартально) - глистов точно не будет.
Просто дать таблетки от глистов. Как профилактика. А вообще по норме где то примерно раз в пол года нужно прогонять глистов таблетками
Голову засунь! К ВЕТЕРЕНАРУ!!!!
Татьяна Агафонова
не умничай
не проще ли сводить к ветеринару
Дайте ему двукратно глистогонное с интервалом в 10 дней - и всё будет хорошо. . Чего гадать то?
Если и сдавать какие анализы, то лучше кровь (сыворотку. но оно и подороже чем просто кал сдавать, зато намного точнее) . а фекалии сдавать раза три придется. Дайте глистогонку и не морочьтесь..
Он должен на попе кататься. Если катается то в Вет. аптеке таблетки от глистов.
Животик проваливается, тощий
ну он много ест но наоборот худеет
я думаю что так
Попробуйте нажать на живот