Домашние животные

Могут ли у кота быть глисты, но никак не проявляться?

Последний раз давала ему суспензию от глистов полгода назад. А вообще никогда не замечала у него признаков глистов и в лотке тоже. Но он какой -то худой, не смотря на то, что ест хорошо, но без дикого аппетита. Ему год и 2 месяца.
J Z
В принципе могут. А то, что молодой кот поджарый - это может быть свойством породы, совершенно не обязательно, что его худоба связана с глистами. Нормальная упитанность кошек проверяется наощупь - если косточки (ребра) покрыты тонким слоем мышц, и позвоночник не торчит иглами - кот нормально упитан. Худой (истощенный) кот наощупь напоминает скелет, обтянутый шкуркой.
Айгуль Абдирова
Лучший ответ
Когда Вы увидите глистов, значит, кот заглистован, выше крыши!
Худеют, при нормальном питании, не только, от глистов... Кот может и болеть, просто, признаки заболевания не видны, пока.
Юля Сальникова
Могут, конечно. Глисты вылезают наружу только если их ооочень много, и в коте уже не помещаются. Поэтому и глистогонят раз в пол года, даже если глистов не видно.
Какашки смотрите после глистогонки. Если там слизь, значит глисты были. Хотя если кот долго не какал после глистогонки, и остатки глистов могли перевариться. Лучше после глистогонки давать слабительное или вазелиновое масло.
Devil In Skirt
Суспензия от глистов не безобидная штука. -это сильный яд. Если в кале нет этих белых червячков, то не травите животное. Худой, может быть по наследству. С годами потолстеет.
С)
Світлана ))
жарко им сейчас. вот и не жрут. у нас такая же проблема. вет сказал, что погода влияет на аппетит.
глисты могут долго не давать о себе знать до нескольких лет, не рискуйте здоровьем кота и своим, и обратитесь к ветеринару он посоветует лекарство для профилактики