Домашние животные

какие симптомы могут быть у кота если у него глисты???в кале ничего вроде нет,но уже месяц жидкий стул с кровью

Здравствуйте!
Жидкий стул с кровью- это не обязательно глисты!! !
Сперва обратите внимание на малыша, как у него настроение, посмотрите глазки нет ли покраснений на бельме, проверьте на аппетит. Если настроение хорошее, аппетит нормальный, небольшое покраснение в глазах, то это пищевое расстройство, такое бывает например изза смены питания или корма.. . Купите маленький деликатесный пакетик с кошачий едой или консенвачку, на 3 столовые ложки мякгого деликатесика 1 капсулу Линекса (вскройте капсулу и высыпите порошок в еду) , всё перемешайте, если же ваш малыш очень маленький моложе 6 мес, то пол капсулы линекса на 2 столовые ложки деликатеса. Много деликатеса не ложите иначе не доест и лекарство не попадёт в нужном колличестве. Делайте такую подкормку утром и вечером.
Ещё купите качественный сухой корм, никаких вискас и китикэт, Хилс, Игл Пак или Роял Канин, нужно правильно выбрать фирму, сухой корм закрепит желудок и нормализует его. Не кормите молочными продуктами!! ! Поите водой! !
Если ваш малыш вялый, глаза грусные, имеются покраснения, аппетита нет, лежит не играет - это явные признаки инфекции в кишечнике или в печени. Несите к врачу.
Ещё хорошо при диареи помогает Смекта, но к сожелению я не знаю дозировку.

Удачи вам и здоровья!
Елена Здорова
Лучший ответ
жесть.. . ну вы еще месяцок подождите: нет кота - нет проблем.. .
вот не повезло животному с хозяевами...
Дожидаться симптомов глистой инвазии не нужно. Их надо просто гнать периодически. Если кот на промышленных кормах - раз в полгода, если на натуральной пище, или если в доме есть собака - 3-4 раза в год.
Жидкий стул с кровью может быть вызван не только глистой инвазией, но и другими заболеваниями. Кота необходимо показать врачу, очень хорошо сдать кал на анализ.
Sabira Jumabaeva
и вьl за месяц ни разу не показали кота вету? ! вьl в тайге живете что-ли? ужас. вам животньlх нельзя держать с таким отношением
Галина С
А это не глисты. Это могут быть простейшие паразиты - надо кал на биохимию сдать, а может быть заболевание. У моего младшенького такое было, после сдачи анализов, веты поставили гастроэнтерит. Теперь котик на диете пожизненно, после курса лечения, конечно. Везите кота в клинику и побыстрее.
Irina Saveleva
Блин!!!! и Вы МЕСЯЦ ждете еще чего то? ! Да радуйтесь, что он до сих пор жив!!!
Глисты при рождении уже есть у всех животных. Идти надо в ветлечебницу.
Срочно обратитесь к ветеринару! Возможно у него что-то с желудком или кишечником! Это не шутки!