Собака не двигается, появилась рвота с белой вязкой констинтенции, жидкуй стыд с кровью, похудела и пропал аппетит. Щенка приютил недавно, на вид месяца 1.5-2 весила кг 5, сейчас даже не больше 4.
Лежит без движения, лишь изредко попить и все.
Стул и рвота ушли, но так же осталось бездействие. Не знаю что делать. Кто сталкивался с этой проблемой. Скажите что делать. На днях приедет хороший ветеринар которого мы знаем, обращусь к нему, но пока подскажите что предпринять что бы не усугубить ситуацию.
Собака на улице ничего не подбирала, от глистов ее протровили, разве что не ставили прививки в клинике.
Домашние животные
Жидкий стул с кровью и рвота с белой вязкой жидкостью
Попробуйте ложку водки-временно поможет.
мог и вирус подхватить, на энтерит похоже. без ветеринара никак не обойтись .лучше, чтоб сегодня врач приехал, а то на днях может поздно уже быть. щенку капельницы нужны....
Катенька *****
Энтерит и рвота? Не смеши.
Пулей к ветеринару на капельницы, вы упустили очень много, если это интерит! При интерите НЕ КОРМЯТ И НЕ ПОЯТ!!!! Причем пока щенок не начнет сам двигаться и проявлять признаки активности! ТОЛЬКО КАПЕЛЬНИЦЫ и уколы!!!!
Боюсь, что это чумка...
Давно проявились симптомы-то? dalmatin-club.ru/stat_dalm/enterit.htm посмотри только впереди добавь хттп //и три даблю.
Елена Пилюгина
Вчера вот была рвота и понос. Сегодня поела и просто лежит
Уточните симптомы у вашей собаки и посмотрите симптомы чумки (чумы плотоядных) и энтерита (парвовирусный энтерит). На энтерит похоже больше. Если так, ваша собака может умереть в ближайшие несколько часов.
Обратите внимание на наличие гноя в глазах, носу; температуру; болезненность живота.
Если симптомы не подходят, действуйте симптоматически. Т. е. если есть признаки инфекции - антибиотики, признаки интоксикации - поите и т. д. Истощение - хорошо бы сделать укол глюкозы и С, может, есть кто знакомый медик. Рвота - физраствор и т. д.
Это похоже на вирусный энтерит-не лечится, смертность высокая.
Дарья ...
Это кто сказал, что энтерит не лечится? Дохтора доморощенные!?
ну пару дней для щенка в таком состоянии-это на грани невозможного, ставьте капельницу и все эти дни капать капать и еще раз капать
На днях приедет ветеринар? Щенок может просто не дожить!!!! Бегом в ветклинику!
Быстро к ветеринару! !!У нашей такое было. Отвезли к вету он ей что-то вкалол, на следующий день как новенькая! Сперва думали умрёт. Главное ей воды побольше. Наша даже жёлочью блевала . Воды и воды пусть пока к вету не отведите пьёт
У меня пес так траванулся, но организм сильный, три дня отпаивала водой со слабым раствором марганцовки. Симптомы были как у вашего.
Алена .
Вот и у нас. Два дня боролась. Отвезли-нас вылечили :)