Домашние животные
Что делать если у кота куча глистов
Сегодня наблевал. Смотрю глистов 10.страшно очень. Посоветуйте что делать. чем поить?
Если в кале или во рвотных массах у питомца обнаружились глисты, то это значит, что у него сильная заглистованность. Следует дать препарат от глистов для кошек, а затем дать повторно через 10-14 дней после последней дачи. Можно дать подходящий по возрасту препарат от глистов для кошек, например, «Мильбемакс», «Дронтал», суспензия «Празицид» или другой подходящий препарат (что-то одно на выбор). Всегда следует читать инструкцию к препарату, соблюдать дозировку по весу. Если рвота многократная, не прекращается в течение суток, то следует обратиться с котом в ветеринарную клинику к ветеринарному врачу на очный прием. В дальнейшем профилактическую обработку от глистов нужно проводить регулярно раз в 3-4 месяца.
Показать врачу и лечить.
Идти с котом к вету и глистить под его руководством.
Можно пожарить с луком. Да не кота... что сразу набросились? Я бы никогда не стал такого советовать, противно же.
В зоомагазине много разных препаратов от глистов. Сходите и купите, дайте коту, соблюдая инструкцию
Глистогонку дать по весу.
Лечить, что еще-то! К вету нести кота, он подберет нужный препарат и дозировку.
Ужасно конечно, мерзко. Но что делать - лечить!
Все будет ок, только сходите хотя бы в зоомагаз. Вам быстро впарят нужные таблетки) Советую купить "таблеткодаватель", а то котяра может не захотеть есть таблетку
Пирантел, 1/3 таблетки в еду измельчить. Повторить через две недели. Стоимость вопроса 40 рублей.
Оксана Коваленко
Хорошо. Спасибо
Лечить
Оксана Коваленко
Ахаха. Да ты что?
Купить в ветаптеке средство от глистов и дать коту с расчетом веса кота.
Не занимайтесь самолечением, дайте заработать на вас специалисту !
Подсыпь ему в корм таблетку от глистов мб поможет.
Пойти в ветаптеку, купить таблетки или в ампулах (знать вес кота).
Для начала нужно сходить в ветклинику, чтобы ему подобрали нужные лекарства
Не стоит заниматься самолечением