Домашние животные
у меня кот тощий, глистов у него нет, ест мало, хочу как то его откормить, аппетит может повысить ему?
как заставить кота есть, посоветуйте...
http://www.vetlek.ru/directions/?id=149 Вот ссылочка. Препарат называется вигозин, стоит где-то ок. 300 р. очень помогает животным окрепнуть и набрать МЫШЕЧНУЮ массу (не жир) . Я давала щенкам и кошке после кормления котят, когда ей надо было прийти в нормальную кондицию. Нам порекомендовал врач в Ветакадемии им. Скрябина, там же и покупали, но знаю точно, что можно через инет заказать.
А у меня наоборот толстый. Причём, явно не перекармливаю, ничего такого особенного, излишне питательного не даю, норму слишком не превышаю (кстати, какая она дневная норма для 8-месячного кота?) . Ветеринар советует делать разгрузочные дни - раз в неделю не давать ничего, кроме воды. Мне это трудно представить, он же нас изведёт своими страданиями или вообще съест. Уменьшаю норму, перебиваю ему аппетит крохотными порциями, но его не обманешь. Уже 5 кг в 8 месяцев.
Меняйте ему еду, пока не найдете ему по вкусу. Сухой корм, консервы или домашняя еда.
Спросите в магазие кошачьи витамины и травку.
Я согласна, предлагай разные блюда, пока не найдешь. что ему нравится. Вообще бывают коты, которые едят мало. Да и тощие они по молодости почти все. Мой кот иногда устраивает себе разгрузочные дни. И сразу делается плоским. Можешь зайти на сайт форум. болен-кот. там все рекомендации есть по питанию.
У меня кот раньше вообще ниче не хотел кушать кроме жидкого корма. . и все=( так я мешала кашки с этим кормом. . очень долго пыталась перевести на сушку.. . А потом он повзрослел, начал метить все и везде и мы его кастрировали. . так теперь он сам открывает шкафчик, где корм лежит и ест его там=)) аппетит ужасный....
Как Вы определили, что у него нет глистов?
сноси к ветеринару
может какие то витамины посоветует