Домашние животные

Люди!!! Как быстро откормить сенбернара? Взяла собу пяти лет,тощая,не ест толком...Может есть что-то для аппетита?

если резко начнете кормит большими порциями то собака получит заворот кишок и умрет.
надо кормить порциями по возрастанию пока она не наберет минимальный рекомендуемый вес для своей породы, пола и размеров.
Аклима Мырзагалиева
Лучший ответ
быстро нельзя, и желудок собаке испортите и почки и печень. . любое голодавшее животное ( и человека тоже) , в весе восстанавливают медленно, посоветуйтесь с врачами.
Марина Цесарь
Вы в ветлечебницу кал на я/глистов отнесите и биохимию крови сделайте, если собака тощая, то предыдущий хозяин не сильно заморачивался по поводу ее питания. Больную собаку трудно откормить, практически невозможно.
надо, не для аппетита, а анализы сдать и корм подобрать
Если собака плохо ест, это первый и основной признак болезни или сильного стресса. Смена хозяина в 5 лет - это очень сильный стресс для собаки. Они как правило преданы либо одному человеку, либо нескольким, но из одной семьи, с которыми она постоянно общалась. В таком возрасте собаки уже состоявшиеся личности с определенным складом характера и устоявшимися привычками.

Если собака уже в предыдущей семье плохо питалась, то возможно, она болеет, если, конечно, не испытывала постоянный стресс. Хозяева тоже разные бывают.

Рекомендую задуматься о первопричине и обязательно сводить собаку к ветеринару.
Наталья Синиченкова Она ест,но мало. Бывшая хозяйка как раз на это и списала её худобу....Она натуралку (говядина или курятина+ гречка или рис) ест,но опять же для своего веса очень мало,как к примеру стафф съедает. Естественно не поправляется,а то и худеет. Сушку если съедает норму,то её рвёт с утра. Грустноватая от потери хозяйки,сейчас уже чуть повеселела. Просто там можно было всё,но хозяйку редко видела,у меня правила,но я постоянно дома. А вот с кормёжкой разобраться не могу никак. Может сушку подобрать прямо под породу?...
я кормлю требуха рис. сырое молоко. иногда туда сырое яйцо. 1 ложку растительного масла и витамины. все смешиваю. как свиньи толстые ходят.
Мария Спицына
Сводите собачку к ветеринару, он подскажет истощена ли она вообще, если да то чем её кормить! Вообщем лучший выход - это съездить к врачу!
Что значит ОТКОРМИТЬ? Если он кушает, значит нет причин для беспокойства. Собака будет поправляться постепенно. не грузите желудок, будучи тощей, он никак не сможет моментально набрать вес. Кормите суточной дозой сухого качественного корма и лакомите его различными жилками... От нашей еды он не приобретет все полезные компоненты, в которых нуждается.