Домашние животные

Как откормить котёнка если он кроме мяса ничего не ест?

Подбросили сиамского котёнка. Очень худой, все кости торчат наружу. Ест только сырое мясо. Что одним мясом кормить?
Пока пусть мясо ест, а постепенно привыкнет к другой еде.
Светлана Цымбал
Лучший ответ
Есть только один способ, но не всякая хозяйка на него согласится.
Кот наш так же ничего не ел, потом случайно попал в подвал, и его там закрыли, а выхода нет. Уехали дня на з-4, когда приехали, открыли подвал, он выскочил, а не подалеку на газетке лежали свежие очистки от картеля, он так н них набросился, ел с таким аппетитом, потом начал есть хлеб и все остальное.... (может быть, ему после этого первой едой не должно быть мясо....).
Оля Ачилова
Дайте ему курину голову (отрубив клюв) . Вряд ли откажется. Ещё морковку сваренную в бульоне.
От одного мяса болеть будет киса... Надо или правильно балансировать натуралку или кормить готовым кормом.
у котенка от мясного типа кормления разовьется заболевание обмена веществ гипотириоидная остеопения которая приводит к гипокальциемии те котенок начнет ломаться и деформироваться а лечится легко нужно сбалансированное питание рекомендую всегда корма премиум класса
килька с кашей
Nasyikat Abdyldaeva
китикеты вообще минздрав запрещает давать. никаких витаминов там нет, сначала вещества содержащиеся в нем забивают проходимость кишечника и потом котенка только хоронить. у меня уже дважды такое было один со мной другой у подруги. Вводите как маленькому ребенку по немногу влякой различной пищи, той же манной кашки
***kumissay ***
масом.. мясом...
попробуйте купить ему немного сухого корма профессионального и понемножку давайте, там много витаминов и как правило кошки любят этот корм
Юлия Андреева
Попробуйте помаленьку приучать к рыбе, кашам или супам! Со временем котенок отучиться от мяса.
Сначала проглистогоньте котёнка и блох потравите, а то толку не будет. Кормите мясом, а лучше фаршем и потихоньку добавляйте к фаршу кашку, так чтобы котёнок не замечал, не перестарайтесь, каши или овощей не должно быть более 20% от общего объёма. А всякие там сухие корма и консервы не давайте (почитайте состав- нету там мяса, да и витаминов тоже, одна химия) . Витамины добавляйте к еде, продаются в зоо магазинах.