Домашние животные
моя кошка кроме мяса ничего не ест. На баловала по молодости, сейчас жалею. Как отучить?
Зачем? Обычная мясная кошка. Или денег на мясо нет?
...мадина ...
ну это мне ей на мясо только и работать. Я бы хотела чтоб она и макароны поела или супчика.
Мясо кошке очень полезно, зачем отучать?
...мадина ...
по мимо мяса ей надо есть что то и другое. слишком дорого.
Ann 23
Попробуйте ПОСТЕПЕННО перевести на сухой корм "Роял конин", мясо не убирайте совсем
И правильно делает вообще-то, т. к. кошка-хищник. Давайте ей дополнительно витаминно-минеральный комплекс любой курсом по месяцу рз в полгода и будет ваша кошка жить долго и счастливо.
пысы: Почему кормить кошку мясом-это безумно баловать? Пережитки нищего прошлого?? Она что -ест мясо килограммами?
Марина Мальченко
А вы считаете, что сейчас нет нищих?!
Это не баловство, это ПРАВИЛЬНАЯ еда для кошки. Наоборот, к мясу надо прибавить рыбу раза два в неделю (вареную) , курицу можно, творог, кефир обязательно, креветку можно иногда.
И не так уж много кошка ест, чтобы на ней экономить. Экономия на животном, по меньшей мере, недостойно.
Марина Мальченко
Недостойно "заглядывать" в чужой кошелек! Вас спрашивают о конкретном совете, так и давайте его!!!
не давай ей жрать с месяц и кашу захавает)
...мадина ...
у меня так кошка сдохнет.
С кошкой и не знаю как вам поступить. Они ж, заразы, вредные. Могут долго голодать, испытывая вас на жалость. Думаю вы не выдержите, сдадитесь.
...мадина ...
вот вот. так всегда и происходит.
жалко мяса купить. много ли ей надо
История, рассказанная другом. Как-то он уехал на 3 недели в отпуск, и попросил соседку передать ключи своему другу с просьбой забрать кошку на это время. Пожилая соседка, не успев передать ключи, угодила в больницу. Когда мой друг вернулся с отпуска и зашел в квартиру, он увидел, как его кошка, раздербанив пакет, яростно с урчанием пожирала сырой лук.. Короче, пару дней не давайте мяса, на третий будет с удовольствием жевать и сухой хлеб. Не думайте, что она силой своего характера сможет поставить вас в зависимое положение. Переборите себя и давайте ежедневно свежую еду, но не мясо. Придет день-съест с удовольствием и его!
проголодается всё есть начнёт
Не давать ей мяса и всё ,проголодается, будет всё есть. Но от вас потребуется большое терпение-не так просто смотреть на голодное животное. .
постепенно мяса давать меньше, а больше других подуктов
у меня рука не поднимется на своем коте экономить, хоть он мне обходится около 6000 в месяц. Скорей на себе буду экономить. Кот хоть и обычный, но тоже не всеядный: ) Просит обычную еду, но такую которую кошкам нельзя. Вместо нее получает лишнюю банку кошчьих консервов
Ann 23
Умничка, твоей кошечке повезло, я тоже на своём коте не экономлю, последнее отдам!
попробуй неделю ей мясо не давать, а к примеру суп на мясном бульоне или что-нибудь рыбное, я именно так отучала...