Домашние животные
Такой вопрос: у меня кошки кроме мяса ничего абсолютно не едят. Налила им суп, ходят два дня уже голодными
Можно ли их приучить к другой еде? Если я им не буду мясо давать. они не умрут с голоду?)
Захотят есть - и огурцы солёные сожрут, не только суп...
Ваша кошка абсолютно права, она хищник, а не свинья, ничего кроме мяса, сердца, субпродуктов есть и не должна!
Марина Каменецкая
Блин, да кошки все едят!! Нормальную человеческую еду едят. Мы просто сами приучили к мясу. До этого все ела и ни чего. А люди что, свиньи? Раз все едят?
так кошки правильно делают-где это видано, чтобы кошек кормить супами?
Кошки очень консервативны в еде - отказываются есть то, к чему не привыкли.. . Приучить к новой еде можно, постепенно подмешивая новую еду в привычную и ежедневно увеличивая пропорцию новой еды.... Бывает и так. что кошка сама перестает есть привычную еду и переходит на другую, но такое бывает реже...
Добавляйте в мясо другие продукты, постепенно сокращая количество мяса на порцию.
Кошке можно ещё давать рыбу. Морскую, варёную. Минтай, например.
Марина Каменецкая
Пробовали. Рыбу не ест.
поосторожнее - а то вас скоро сьедят
Суп - не еда для кошки. Потому и не едят. Вас, к примеру, сено в качестве обеда привлекает? Кошек кормят мясом, курицей, кисломолочными продуктами, иногда можно давать рыбу. А если не хотите заморачиваться - кормите сухим кормом премиум или суперпремиум-класса.
Марина Каменецкая
Кошки вообще то едят супы. если они не избалованные. У моих родителей коты все едят!!
А что мешает давать им мясо? Очень хорошая и полезная еда для кошек, гораздо естесственней, чем суп. Наша тоже только говядину ест. Но Вы можете попробовать кормить кошек каким-нибудь качественным кормом типа Хиллс или Роял Канин, есть корма с учётом разных потребностей кошек.
Марина Каменецкая
Ну, извините, мясо им давать каждый день. как то накладно уже. А к кормам специально не приучаем, потом вообще фиг отучишь.
Первый день дали кошке гречневую кашу.
Кошка подошла, понюхала:
- Фу, гречка.. .
На второй день подошла:
- Фу-у-у.. . Гречка.. .
На третий:
- О! Гречка!! !
Кушать захотят - съедят всё! Не едят - не голодны.
Единственное, не надо их кормить чем-либо острым и сильно соленым.
Кошка подошла, понюхала:
- Фу, гречка.. .
На второй день подошла:
- Фу-у-у.. . Гречка.. .
На третий:
- О! Гречка!! !
Не одно здоровое животное не позволит умереть себе от голода))
Кошки должны употреблять мясо, на то они и кошки. Супом корми себя и свою семью)
Ждите еще! Съедят все что положите! Из помойки будут доставать шкурки от картошки если надо!
Кошки упрямые, будут стоять на своем. У друзей 4 дня байкотировала на даче. Корм закончился, Хозяйка старенькая, до города далеко.. . дала нормальной еды-ни в какую.. . Дети работают.. . Все бросили, приехали ночью, после работы, привезли корм, и тут же уехали обратно.. .
С голоду конечно не умрут, но нервишки вам пощекотят. Пробуйте постепенно: мясо и ложка супа (2 ложки, 3 ложки) или с ложкой каши.. .
Только никакой соли и никаких приправ, (особенно если они стерилизованы. )
Когда коты в загуле, они аж по 2-е недели непонятно чем питаются. Приходят худые, драные, метут все подряд )))
с моим, к счастью, таких проблем нет )))
себе супа наливай!
Кошки должны есть нормальный кошачий корм . Обычно любящие хозяева беспокоются о здоровье своих любимцев .сходите в зоомагазин вам там подскажут
Купи вискас, измельчи и давай вперемешку с любой едой, У меня таким способ кот все ест.
Марина Каменецкая
Только не Вискас!!! Вискас вообще яд для них. одно время тоже давали, пока не узнала. что от него печень разлагается. Вот с Вискаса то у нас все и началось. Еле отучили, посадили на мясо. Теперь кроме мяса вообще ничего не едят!!!
Когда проголадаются по настоящему, съедят все что угодно.
мясо - это естественная пища для кошек, а суп нет. если, конечно, вы приготовили им специальный кошачий суп. Можно добавлять провареные овощи и крупы в виде пюре в мясо. для этого их отваривают вместе с мясом и небольшое количество мяса вместе с овощами и крупами измельчают блендером. В эту смесь добавляют кусочки мяса. если мясо срыое, то часть его превращают в фарш, чтобы смешать с кашей и овощами. Тогда кошка будет более охотно кушать. Еда должна быть тёплой, мяса в смеси 60-70%. Можно почитать рецепты и статьи о кормлении кошек здесь
рецепты в конце страницы
попробуй дать молока)
Нет не умрут, когда по настоящему проголадаются тогда будут жрать все что дадите!
и та к ткни им мордой в суп и скажи ни сьешь ничего другово не получшь у меня такой же кот был пока так не зделала ни жрал кроме мяса ничо
кошки должны есть мясо! суп еда для людей! где это вы кошку в природе видели с поварешкой в руках, что бы суп варила?