Домашние животные

взяла котенка ей 1,7 месяца ест очень хорошо но очень худая! чем откормить?

Коровье молоко рекомендуется исключить после 3-х месяцев, до этого возраста им можно кормить, если не наблюдаются индивидуальные непереносимые реакции организма. Желательно, конечно, кормить козьим молоком.
Касательно яиц - вареный куриный желток давать не чаще 1-2 раза в неделю, перепелиные яйца, целые и сырые можно давать до 3-4 раз в неделю.
Касательно промышленного корма Хиллс. Его сколько людей хвалит, столько же и журят. Ибо у многих животных после его употребления начинаются аллергические реакции, выпадение шерсти. Лично отдаю предпочтение более хорошо себя зарекомендовавшим кормам Роял Канин.
По поводу отварного риса - в значительном количестве его употребление может привести к запору, поскольку рис обладает закрепляющим действием на стул.
любые уколы самостоятельно НЕ рекомендую делать, особенно, если у Вас опыта в плане уколов и ветеринарии нет особого. Не навредите самолечением, пожалуйста.
Сметану советую давать в небольшом количестве, поскольку достаточно жирный продукт, может отразиться негативно на печени его злоупотребление. Кефир, ряженка, простокваша, йогурт, сливки - не более 10% жирности, без фруктовых или сладких добавок будут хорошим вариантом.
Mariana Vinaga
Лучший ответ
Кормить советую Хиллсом для котят, сами так еду не сбалансируете. Ну или - самодельный мясной фарш и немножко отварного риса в него. Молоком не увлекайтесь, кошек от него слабит. Не давайте Вискасов, рыбу только раза два в неделю без костей отварную. Проглистовали? Это очень важно. Если да - проколите котенку Гамавит - мощный витаминный комплекс (купите в зоомагазине) - это ее очень поддержит и точно не будет лишним. Можно и пропоить, но проколоть гораздо эффективнее. Потом - прививки сделаете.
проглистовать
Если давать стерилизованное молоко 6%, то от него поноса однозначно не будет, и хорошо котята на нем растут,
Фарш говяжий обязательно, курочку, индейку, кашки на мясном бульоне. Это у моей британской кошки такие котята, крупные обычно бывают.
Про100Жанара **
Проверить на глисты.
До года может быть стройной, а потом заматереет.
*** Милая ***
у меня 2 кота, один ест только мясо - очень худой - с детства баловали только тем, что очень нравится, другой сожрёт всё, что ни дам, огромный, жирный - взяли уже взрослым котом с улицы
Корми как и положено котят в таком возрасте. Молоком. А то что худая так это может глисты (не пугайтесь, даже у домашних, ухоженных кошек, это обычное дело) . есть специальные таблетки (уточните у ветеринара) один раз скормишь и глистов не будет. Их даже для профилактики давать можно, я вот только название забыл, они безопасны.
И вообще котята толстыми и не должны быть, они же еще маленькие, вот через полгода, она начнет у тебя набирать вес, если все нормально, уж поверь.
Ольга Яценко
если ест - и худая, 90% что у неё глисты. прогоните глистогонкой! и пусть поправляется)) удачи. целуйте котю в носик)
молоком нельзя - от него расстройства частенько - сметана, кефир, варенец и т. д. , только не молоко
не в коня корм)))))))) )
похоже на глистов) можно дать чесночную воду попить, через пару часиков станут видны рузультаты
вареные яйца, молоко
Дайте таблеточку от глистов, для профилактики это в любом случае надо!
Ви =)
для маленького котёнка это норма