Коровье молоко рекомендуется исключить после 3-х месяцев, до этого возраста им можно кормить, если не наблюдаются индивидуальные непереносимые реакции организма. Желательно, конечно, кормить козьим молоком.
Касательно яиц - вареный куриный желток давать не чаще 1-2 раза в неделю, перепелиные яйца, целые и сырые можно давать до 3-4 раз в неделю.
Касательно промышленного корма Хиллс. Его сколько людей хвалит, столько же и журят. Ибо у многих животных после его употребления начинаются аллергические реакции, выпадение шерсти. Лично отдаю предпочтение более хорошо себя зарекомендовавшим кормам Роял Канин.
По поводу отварного риса - в значительном количестве его употребление может привести к запору, поскольку рис обладает закрепляющим действием на стул.
любые уколы самостоятельно НЕ рекомендую делать, особенно, если у Вас опыта в плане уколов и ветеринарии нет особого. Не навредите самолечением, пожалуйста.
Сметану советую давать в небольшом количестве, поскольку достаточно жирный продукт, может отразиться негативно на печени его злоупотребление. Кефир, ряженка, простокваша, йогурт, сливки - не более 10% жирности, без фруктовых или сладких добавок будут хорошим вариантом.
Домашние животные
взяла котенка ей 1,7 месяца ест очень хорошо но очень худая! чем откормить?
Кормить советую Хиллсом для котят, сами так еду не сбалансируете. Ну или - самодельный мясной фарш и немножко отварного риса в него. Молоком не увлекайтесь, кошек от него слабит. Не давайте Вискасов, рыбу только раза два в неделю без костей отварную. Проглистовали? Это очень важно. Если да - проколите котенку Гамавит - мощный витаминный комплекс (купите в зоомагазине) - это ее очень поддержит и точно не будет лишним. Можно и пропоить, но проколоть гораздо эффективнее. Потом - прививки сделаете.
проглистовать
Если давать стерилизованное молоко 6%, то от него поноса однозначно не будет, и хорошо котята на нем растут,
Фарш говяжий обязательно, курочку, индейку, кашки на мясном бульоне.
Это у моей британской кошки такие котята, крупные обычно бывают.

Проверить на глисты.
До года может быть стройной, а потом заматереет.
у меня 2 кота, один ест только мясо - очень худой - с детства баловали только тем, что очень нравится, другой сожрёт всё, что ни дам, огромный, жирный - взяли уже взрослым котом с улицы
Корми как и положено котят в таком возрасте. Молоком. А то что худая так это может глисты (не пугайтесь, даже у домашних, ухоженных кошек, это обычное дело) . есть специальные таблетки (уточните у ветеринара) один раз скормишь и глистов не будет. Их даже для профилактики давать можно, я вот только название забыл, они безопасны.
И вообще котята толстыми и не должны быть, они же еще маленькие, вот через полгода, она начнет у тебя набирать вес, если все нормально, уж поверь.
если ест - и худая, 90% что у неё глисты. прогоните глистогонкой! и пусть поправляется)) удачи. целуйте котю в носик)
молоком нельзя - от него расстройства частенько - сметана, кефир, варенец и т. д. , только не молоко
не в коня корм)))))))) )
похоже на глистов) можно дать чесночную воду попить, через пару часиков станут видны рузультаты
вареные яйца, молоко
Дайте таблеточку от глистов, для профилактики это в любом случае надо!
для маленького котёнка это норма