Домашние животные

Недавно купила чихуахуа, сначала не досмотрела что собака очень худая!!!Пытаемся откормить, но ничего не получается!!!

Поест животик полный,через час опять худышка!!! Кормим натуралкой!! Глисты травили!!!Ветеренар сказал как кормили так и кормите,собакой всё нормально!!! Прошло уже 4 месяца,всёравно худой!! Что делать может какието витамины подавать????
Чих и не должен быть толстым, это же не мопс.
Если уж прямо скелетик -подавайте курсом 10 дней вигозин в профилактической дозе (0,2 мл на 1кг веса) для улучшения усвояемости.
Катя Венда
Лучший ответ
Ну люди ведь тоже бывают худые несмотря ни на какое обжорство. Обмен веществ хороший. Если она бодрая и веселая, то ничего страшного.
Elmira Nurlahova
фото выложите собаки

и распишите подробно рацион
Г1
Группа 182-З
А чихи и не должны быть толстенькими у них лапки слабые и их перекармливать нельзя. Талию он должен иметь
Если я правильно поняла, то вы сначала дали прививку, а потом глисты гоняли???? Это неправильно! Прогоните еще раз! и сдайте кал на анализ! Не всегда глисты выгоняются за раз...
Глистогонили?
Но, раз ветеринар сказал, что всё нормально, значит, так оно и есть. :) Чихи - они крохотные, тоненькие, хрупкие..
анализ кала сдайте, как раз и про глистов будет известно (чтобы сто раз просто так таблетками не пичкать) и усвояемость организма пищи. у меня тоже два чиха, и кобель тоже рос худым. сейчас ему два года-стал набирать вес...
а фото? может, она нормальная) вообще, у них животик подтянутый должен быть
я так поняла у вас миник дир типа (облегченый) Конечно худоват чишки должны быть не жирными, а кобочками упитанными в меру упит. Побольше давайте круп гречку рис с овощями и мясом говядина или телятина ошперенная не вареная. Удачи вашему малышу пусть набирает вес поскорее)
Inessa Dawletschina
а сколько стесняюсь спросить вы гоняли глистов раз? если 1 то можете не париться, они ее пожирают
какой рост?
как часто кормите, чем, и по сколько грамм?
сдавали кровь?
а кал? простейших нет?
странно, что глистов травили ПОСЛЕ прививки.. . обычно гонят ДО
и хорошо бы фотосверху, чтоб видна была спинка, животик
У некоторых природой заложено быть такими шкурками на косточках .Мы наоборот свою на диету садим ( толстая чересчур )
Может что не так с обменом веществ??? Чихуа таких размеров не должен быть толстым, на то он и декоративный.
Будьте осторожны, если будете сильно кормить собака будет толстой-эта порода склонна к полноте, особенно к старости.
Просто наверное собака много двигается, но пусть ест по норме. Если он прямо совсем будет худой-зайдите в ветеринарную аптеку и попросите витаминки для Чихуа-хуа. Расскажите ситуацию-я уверена, подскажут.
Может глисты? А вообще они по природе худые должны быть...