Домашние животные

Что делать если собака очень худая?

Моя подруга живет в частном доме и у них во дворе в будке пес. Он в критическом состоянии! Я в шоке. Он весит килограмм 15,когда должен весить минимум 40! Очень плохо выглядит. Корят реже, чем каждый день всякими объедками со стола. Как ему помочь? Что делать?
Пес:
Дворняга
Кобель
11-13 лет
На паразитов проверить. Про "кормить" уже сказали.
Алина Розенбах
Лучший ответ
Накатать на "подругу" с семейкой живодерской заяву в полицию по факту жестокого обращения, собаку забрать себе, обследовать, лечить и кормить.
- Если подруга - дура - вопрос снимается автоматически (дуракам животные противопоказаны)
- Про "кормят не каждый день" вспоминается один знакомый, который возмущался, что у него собака срет в квартире, при этом говорил, что выгуливает ее ЦЕЛЫХ 2 раза в три дня
- Первым делом - проверить на гельминтоз. От него и отравление может быть.
Ну а дальше - по факту обстоятельств.
Подкармливать.
А*
Айгерим **
Ну как, что делать? По-хорошему, собаку надо обследовать у аетеринара, обработать от паразитов и хорошо и правильно кормить, выводить на прогулки за пределы участка, чтобы побегать, поиграть, набрать мышечную массу, у нее, наверное, сидя на цепи и мышцы все уже отрафировались ( но вы же не будете этим заниматься и подругу врядли убедите, точнее, ее родителей... К сожалению, у цепных собак такое не релкость (
Anara Elamanova
Попробуйте забрать собаку у "подруги" (хотя я бы никогда живодерку не назвала своей подругой). Предложите за пса пару тысяч, если бесплатно не отдаст. Собаку надо срочно к ветеринару на сдачу анализов крови + налаживать питание (сырое мясо/субпродукты + кисломолочка + овощи/фрукты/отруби ИЛИ сухой корм НЕ ниже класса премиум. Например: Брит, неро голд, франкс про голд, беви дог, хэппи дог, карми, империАл, белькандо, гоу и др.).
Если не согласиться отдавать собаку, то носите сами еду псу 2-3 раза в день + просите выгуливать его. У собаки из-за отсутствия движения уже есть огромные проблемы с суставами и мышцами.
Если согласиться отдать, но у вас нет возможности забрать себе, то ищите бегом волонтеров или тех, кто заберет старичка.
Говорю сразу, болячек у него, скорее всего, очень много. И дай боже, если все обойдется только худобой, заглистованностью и чем-то типо гастрита. Хотя скорее всего там уже и печень отказывает, и почки.
Обратитесь в общество защиты животных, это издевательство.
Купите сухой корм собаке, отдайте подруге-пусть кормит собаку. Или кормите сами.
У собаки могут быть глисты, лямблии и другие паразиты, какие-либо инфеккции, проблемы с ЖКТ. Помимо питания собаке нужно лечение. Мы, конечно, не в США и не в Великобритании, но все равно можно обратиться за помощью к зоозащитникам. Их координаты есть интернете
Анюта Сергеева
как не крути но даже у меня питбуль ДЕВОЧКА не весит 40 кг, максимум 36 была когда беременна а вы про дворнягу, а вообще сабаку кормить уличную как минемум надо 2 раза в день и хорошую миску еды на 1.5-2 литра
Марина Кудинова У дворняг есть стандарты?
Это ж чем надо кормить, чтобы за раз собака съедала 1,5 -2 литра...
Не советуйте, раз сами совершенно не разбираетесь. пес итак намучался, а вы предлагаете кормить его дальше помоями и выдумываете для ДВОРНЯГИ стандарты.
Это мешок с глистами. Нечего тут делать.
Кормить больше