Домашние животные

что делать когда собака очень сильно порезала лапу, швы наложили, акровь все-равно течет

Купите в аптеке коллагеновую кровоостанавливающую (гемостатическую губку) . Вырежете из неё кусочек по форме повреждённой подушечки или места шва на лапе и приложите к ней. Если не остановиться, приложите ещё один слой и, прижав рукой, подержите так около 7 минут. Потом лапу лучше забинтовать.
Марина Образцова
Лучший ответ
кровоостанавливающая мазь, холод.
вколоть кровеостанавливающего в ветеринарке
перекисью обработать, помазать "сангелем",ранозаживляющее, нам после драки хорошо помогло.
глубокий порез, если еще не обработан перекисью, можно посыпать сахаром или сахарной пудрой, сильно прижать и забинтовать... глюкоза хорошо помогает при сращивании тканей, на себе проверено=)))

пысы. и можно не шить)))
Giza Izbasarova
залижет. . не чего не будет
Ограничте движение, дайте покой собаке и минимум нагрузку на лапу. Позвоните в клинику, где зашивались.
ну конечно же повязка, с мазью, типа левомеколь, менять часто, каждый раз промывая ранку и не жалея мази, слышали выражение "заживает, как на собаке", не волнуйтесь все пройдет, только следите хорошо, и не ходите больше к тому врачу, который так плохо наложил швы, этот врач простите дибил (ка)! ! скорейшего выздоровления!! *)
Be
Bershka
кровь и будет теч а лапа долго заживать из за того что что наступая собака не дает стянутся краям раны и затромбироваться сосудам!! ! поэтому хотите чтобы прекратилось надо чтобы она на лапу вообще не наступала!!!
в ветеринарную клинику не судьба