Домашние животные

Что делать , если моя собака очень сильно ревнует меня ( ам стаф . девочка 2 года ? )

Собаки - существа любящие и зависимые, неудивительно, что они ревнивы. Если ваша собака ревнует, нужно в присутствии другого человека (людей) просто больше уделять ей внимания, гладить, хвалить, угостить чем-нибудь вкусным. Пускай каждое появление этого человека у нее будет связано с приятными ощущениями. Если в доме появился новый член семьи - надо правильно "представить" его собаке, а не отгонять ее в сторону, и ни в коем случае не запирать в другой комнате. Собаки, как правило, уживаются даже с котами, если они росли вместе, или котекнок попал в ваш дом маленьким, или кот был взрослый, а щенок маленький.
Терпение и еще раз терпение! А также немного хитрости, и ваша собака перестанет мучиться от напрасной ревности.
Камила Нурбаева
Лучший ответ
Это надо так избаловать собаку, чтобы она начала хозяйкой управлять. Что вы в самом деле, надо воспитывать собаку и дрессировать. Это поведение говорит о том, что собака в семье не на том месте стоит, на котором ей положено быть. А если ребенок появится, тогда что, кранты совсем.... Есть еще время поведение собачки подкорректировать....
Если вы собаку подружите с молодым человеком, то она перестанет ревновать. А вообще, по взможности, ограничить собаку от таких зрелищ! Зачем огорчать собаку! ? И если вы действительно за нее боитесь, то просто не провоцируйте ее на ревность!
Ревнует- к кому? Как себя ведет при этом? Что в такие моменты делаете вы? Какое у собаки "образоваие"?
Olga Sherovatova
Собака считает себя выше по положению вашего молодого человека. Нужно ее поставить на место!!!! это должны сделать Вы!!!