Домашние животные

Что делать если моя собака очень сильно тянет поводок? Помогите пожалуйста

купи строгий ошейник
Asem Нигметова
Лучший ответ
Ольга Болотова Парфорс не решает проблему послушки.
дрессура-это всегда немного жестокость
Есть ошейники с шипами - сильно уже не потянешь - больно
М.
Мадина ...*
идти на дрессплощадку, зачем завели такую породу, если нет ни физических сил, ни желания на ту же дресску?
Елена Трашкова
Анна Рогова Оксан, ну так она жеж девушка))) И собака чтоб защищала)))
Заняться дрессировкой.
Ольга Болотова
Нюта Науменко Собака та послушная но только дома а как на улицу там миня даже и не слышит
Тебя саму еще на поводок нужно.
Нюта Науменко С чего это?
Воспользоваться услугами кинолога.
Lelia М
Зайдите на ютуб и забейте там свой вопрос, полно обучающих видео на эту тему.
Елена Огарёва
Дрессировать, конечно. И ещё, скорее всего, собаке не хватает физических нагрузок - у неё море энергии неизрасходованной, вот она и тянет.
Ekaterina Мазина
Прибавь в весе 70 кг и твоя собака не сможет тебя сдвинуть с места.
Подтягивай максимально к себе, заставляй сидеть у ноги. При этом говори, например, "рядом". Потом снова иди. Через некоторое количество повторов собака понимает что ты хочешь.
Никакой жестокости только. Не надо кричать, лупить.

Если все будет хорошо, то собака и без поводка научится команде "рядом".
Есть такая команда - рядом! И ещё много нужных и полезных команд, которые должна знать и выполнять собака ...Но это ж заниматься надо
Дернуть за поводок! А вообще вам дали дельные советы: обучать на площадке (кинолога), купить строгий ошейник, и обязательно собака должна знать команды: "Ко мне!" и " Рядом!"
Команду "рядом" отрабатывать нужно сначала с кинологом, а потом и ежедневно! Иметь не воспитанную собаку, не просто стыдно - опасно!
Аня Минакова
Учим команду "рядом". У меня собакин без поводка ходит.
Воспитывать и говорить :Рядом.. мой йорк и то тянет... а тут овчарка...
И вы еще хотите стать кинологом?
Татьяна Талан
Купите поводок удавку, либо строгий ошейник (хотя он редко непомогает овчаркам)
Приучить в первую очередь ходить рядом с помощью корма ( инструкцию посмотрите на ютубе)
Найти кинолога (дрессировщика) и отрабатывать команду "рядом".
Рия Рия
Нюта Науменко Собака просто очень сильная как не как 20-30 кг и мне тяжело с ним