Домашние животные

Собака сильно тянет поводок.

Я ненавижу гулять с моей собакой и делаю это очень редко, потому что она ужасно тянет поводок. Да я держу поводок правильно, да я наматываю на руку, да я отдергиваю его, да я ругаю его за такое поведение всю дорогу, я очень строгая на прогулке. Это я говорю чтобы лишних вопросов потом не было, что я слишком мягкая и т д. У меня не маленькая собака и один раз он потянул до такой степени, что упал даже мой папа, который весит под 100. Я не знаю что делать с этим. Помогите пожалуйста
& Angela &
строгий ошейник.
Валя Чигунаева
Лучший ответ
Вам надо пройти с собакой курс послушания на дрессировочной площадке, там обучают многим командам, в том числе и команде "рядом". Инструктор вам все объяснит, научит, как дрессировать вашу собаку. И тогда вы будете управлять ей командами, а не поводком.
Тётенька Оля
& Angela & Спасибо)))
Так собака от вас удрать хочет, на фиг ей хозяйка, которая ругает всю дорогу вместо того, чтобы нормально гулять, играть и заниматься?
Юлия Кошенкова
& Angela & Во-первых я его хвалю когда он ходит рядом. Во-вторых на улице он совершенно отказывается играть и ищет собак глазами, чтобы играть с ними.
С собакой заниматься надо, а не тупо водить, как лошадь на корде.
Ирина Тихонова
собаку надо воспитывать. наш песик всегда ходит рядом, поводок чисто условно, все равно если рванет я не смогу его удержать,
Оксана Громова
& Angela & Я воспитывала его, он с самого раннего детства не слушался, с самого детства тянул. И ничего не помогало.
Оксана Громова по книжкам учили?
у нас кавказец, 70 см в холке, 85 кг... большой, но послушный.
А поощрять как же, когда нормально идет? Команду рядом учить??

Вот если вам сейчас ответить, что вы с папой хозяева - ленивые и тупые и собака вам противопоказана, что будете делать? Либо возражать начнете в комментариях, либо ответы скрывать. Вот и собаке не нравится, когда ее всю дорогу дергают и ругают, вместо того, чтоб учить - как надо .

Идите вместе с папой и с собакой к опытному кинологу, на окд. Один занимается, второй наблюдает и повторяет потом на прогулках.
& Angela & Я хвалю его когда он идёт рядом. Не надо пожалуйста так выражаться. Вы не знаете почему собака не может сейчас ходить так и не знаете причину почему была так сказать "запущена". Если хотите узнать я вам расскажу.
& Angela & И я могу с уверенностью сказать, что это не моя вина, что сейчас он так делает, но не его тоже. Я просто пытаюсь сейчас что-то исправить.
У нас собаке 14, тоесть он на год старше меня, если бы собаку взяли через лет 10 то я его бы обучила не дёргать и тянуть поводок. У меня таже проблема, хоть и сейчас учу его не дёргать, но покачто дела не очень есть прогресс но средний (
Если у вас собака взрослая то наверно максимум вы сможете его обучить этому.
Вдовина Ольга
В детстве воспитывать надо было, сейчас только к опытному кинологу
Если собака взрослая то уже не чего не поделаешь.
& Angela & 3 года, ничего уже не сделать?