Домашние животные
О собаке. Мой пёс (11 мес.) , на прогулке сильно тянет поводок, как отучить его от этого??
попробуйте резко дергать поводок, и хвалите, поощряйте если собака спокойно идет рядом. Если собака крупная может помочь строгий ошейник. Можно поводок удавку, но мне такой метод не очень нравиться. У меня был ротвейлер, ему вполне хватало рывка, правда к команде рядом мы приучили его в 4 месяца.
короткие частые рывки поводком, когда тянет. у нас еще есть команда не тяни. для перемещений (не прогулок) учите рядом.
Ирина Соловей
я тоже так делала,эффект лучше чем от одного рывка,но потом что-то подумала что так учат команде "ко мне" ну тоесть помогают рывками
Тяните назад с командой "Рядом" . Со временем должно пройти.
Строгач (строгий ощейник)
Тянуть к себе нельзя...! Будет только хуже. Только резкий рывок поводком и команда рядом.
вчера смотрела видео уроки американского дрессировщика.
вот что предлагает:
натягивается поводок - останавливаетесь и ждете пока он ослабит его сам. если ослабил - продолжаете гулять, можете похвалить
и всем известный способ:
тянет - рывок с командой нельзя
я использую "не тяни". уже хватает только этой фразы чтоб он сам замедлил движение
вот что предлагает:
и всем известный способ:
тянет - рывок с командой нельзя
Дергать. Потянул - дернули -вместе сделали пару шагов назад. И повторять каждый раз. Но учтите что собаки ходят быстрее людей поэтому если вы медленно прогуливаетесь то молодому псу будет сложно привыкнуть к вашему ритму.
Мой тоже тянет но моему всего 6 месяцев. Его даже взрослый удержать не может. Мы обучаем с помощью команды рядом
Мне кажется - лучше все-равно обратиться к инструктору... У меня тоже этот визит видимо не за горами :) Просто наш еще не очень взрослый

Окси 10 Окси 10
какой замечательный у вас пёсик, просто симпотяга....
Наталья Поздеева
Да,этим и подкупил,когда его брали :)
Когда он тебя начинает тянуть ты слегка дёргай на себя и говори Рядом, это должно помочь, моей собаке помогло!