Домашние животные

собака на прогулке сильно тянет поводок, у кого была такая проблема, с поводком-рулеткой легче с собакой гулять?

Если собака на обычном поводке тянет и Вы постоянно одергиваете,
то на рулетке тяжелее будет удерживать собаку и контролировать ее.
При этом, к постоянным рывкам рулетка не рассчитана, механизм разлетится.

Приучайте к хождению рядом, дрессируйте собаку,
чтобы и гулять умела, не тянув за собой хозяина.
Галина Драгунова
Лучший ответ
Да нет, с рулеткой не лучше. У меня и на рулетке тянуть будет, пока до парка не дойдем. Да и в парке бывает, если сильно дома засиделся. Единственный выход - ошейник под самое горло. Не душить и не подвешивать, но чтоб не мог голову наклонить. Тогда идет рядом спокойно.
А вы не слушайте никого, а пойдите и купите, вдруг поможет, в любом случае поводок пригодится . У меня две собаки, одну во время прогулки отпускаю, вторая гуляет на поводке -рулетке, очень удобно . Бывают двух видов - с тросом и с лентой, вот ленточный удобнее .
выучите команду рядом. У нас на рулетках все собаки которые тянули на обычных поводках, так тянут и на рулетках.
выучите команду рядом, а вместо ошейника используйте рывковую цепочку
точно, поводок - не главное!
суть в том, кто кем управляет.. .
если сдерживать КАЖДЫЙ РАЗ на прогулке порывы собаки тянуть, и не уступать ей, то через какое-то время, она будет идти вашим шагом.. .

поможет строгий ошейник (если крупная порода) , и в любом случае - ваши команды. Потянула в сторону - дергайте в правильном направлении (а если вперед - то дергайте назад) и говорите "Рядом".

Еще, будет с послушанием легче, если не по 5 минут "гулять", а давать собаке побегать (на спец. площадке, например) или просто бегать с ней по дороге (или собачьей тропе).. .

Удачи Вам!
Поводок здесь проблему не решит.
Собака у вас себя вожаком считает и не уважает вас. В картире в двери тоже первая пробегает?
Так вот собака должна идти рядом с вами или чуть позади. Правильно вам сказали - выучите команду рядом и займитесь не поводком, а собакой.
вам нужно научить собаку этого не делать, а иначе на любом поводке вам будет тяжело.
нет, рулетка это не вариант при попытке научить собаку "рядом"....только брезент. поводок
Надо просто дрессировать собаку! Пес, когда тянет считает, что не Вы с ним гуляете, а Он с вами.
нет, рулетка не подойдет собакам которые не умеют спокойно ходить на поводке, обучайте команде "рядом"
Необходимо отучать, с рулеткой все будет также если собака привыкнет тянуть, лучше обратиться к инструктору. Какая кстати порода?
рулетка делает собаку непослушной. она не чувствует, когда она привязана и когда на свободе
наоборот, если собака плохо управляема, то рулетка конечно хуже!!!
Если рулетка с прочным крепителем то да!