Домашние животные

Собака русский спаниель 3 года-сильно тянет поводок на прогулке, а дома гавкает на любой стук или звонок в дверь,

как можно его от этого отучить?
Для собак, которые тянут люди придумали НЕДОУЗДОК для собак. Любой стук в калитку или звонок в мой дом: ЛАЙ МОПСИХИ только ПООШРЯЕТСЯ моей семьей! Ну, а если Вам не нужен лай на звонок в Вашу дверь, то для этого есть ошейник АНТИ ЛАЙ!
Анна Пушкина
Это можно отучить если занимаетесь и воспитываете собаку с детства. Очем вы раньше думали, это же не плюшевая собака. Теперь уже сформировался характер и привычки.
этоже хорошо у собаки хорошие рабочие качества
Очень просто!
Не кормите собаку перед выгулом (можно пропустить и два кормления) , пристегните поводок, возьмите подкормку и вперёд! На прогулку!
Что? Тянет? Дайте команду "Гуляй" или "Рядом" (как вам больше нравится) , тут же резко одёрните (два-три раза короткие рывки) собаку за поводок, дайте подкормку (как только поводок ослаб) . Ваша собака умная (или голодная) , она сразу поймёт в чём дело. Повторяйте упражнение в течении всей прогулки несколько недель (2-3) подряд. Подкормка даётся после команды весь период дрессировки (не жадничайте) . Закрепляется данное поведение в течении 3 месяцев. Автоматическим становится после 6 месячной дрессировки.
P.S. Теперь кормите собаку только во время выгула (дрессировки) .
Мы во время дрессировки используем тот же сухой корм которым кормим собаку.
Что бы не тянул поводок, нужно его резко одергивать и подавать команду,, нельзя". Можно купить строгий ошейник.
Дома лает потому, что хлеб свой отрабатывает, охраняет жилище и хозяев. Разве это плохо?
Tanya M
Займитесь дрессировкой с опытным кинологом.
Baga Nur
сходите к ветеринару, пусть его или усыпят либо купируют язык