Домашние животные

что делать если собака ОЧЕНЬ не послушная???

щенку чихуахуа 5 месяцев. По утрам лает, спать не дает, гиперактивная, к туалету не приучается, пробовали все: и с газетами приучали, и спреем брызгали, ни в какую, ссыт где хочет. Когда гуляем, вечно куда-то рвется, не слушается. У нас уже второй месяц, нервы на пределе, а отдать жалко. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вам уже на дрессплощадку можно. Выучите хотябы базовые команды под руководством инструктора. Воспитаным ни кто не рождается, нужно приложить терпение и усилие. Собака, это лицо хозяина.
Милена Тенинякина
Лучший ответ
Вот до чего ваша толерантность довела-савсем мози не работают. Кнут и пряник-вот одна единственная и правильная на все времена схема воспитания всех и каждого. Остальное фиготень из под ногтей. Неправильно-газеткой, правильно-вкусняшку
раз жалко - терпите. а так либо отдавайте через жалко, либо проконсультируйтесь с кинологом, может он что посоветует
Чихи - они такие! :) Терпение и последовательность действий. Напакостила - носом в лужу и на газетку (пеленку), которые раскладывать по всему дому не оставляя свободных мест (убирать их постепенно-по мере привыкания) , лает не ко времени - пальцем по носу и команда "тихо" ("молчать"),отвлекать на игрушки, за хорошие"поступки" - награждать, за плохие -"осуждать". К поводку со шлейкой приучать надо постепенно. Сначала попробуйте дома- оденьте шлейку и поводок, возьмите в руки любимую собачью игрушку, привлеките ее внимание на игрушку и тихонечко -пошли.. . по кругу... и так постоянно, пока собака научится чувствовать поводок и видеть Вас. Ну и т. д. Терпение и еще раз терпение. Ну а ежели все это делать влом, то отдайте в хорошие руки.
Елена Бородина
Либо отдайте сейчас ее в добрые руки или продайте, пока она маленькая и без проблем сможет привыкнуть к новым хозяевам, либо будьте готовы потратить время на занятия с собакой и деньги - нанять кинолога
Gulzat Asanova
Заказывайте кинолога, декорашки часто плохо поддаются воспитанию - генетика...
Элина Абибова
Бегом заниматься к кинологу в группу ОКД пока не поздно. В наверное думали, что если собачка маленькая, то с ней не будет проблем?
Собаку надо понять -это собака!. Наберитесь терпения и выводите четко в определенное время, кормите норму и нмкаких пережоров, отпускайте и давайцте играть с собаками ей нужно общение. С возрастом пройдет. У меня такой же активист. Сейчас 2, 4 года вроде приходит в себя. Скорее всего ваша бастует, если нет проблем с почками.
проконсультируйтесь с кинологом. вы ее походу избаловали
Nargiza Ospan
Пройдите в вашем городе курс послушания или наберитесь терпения и занимайтесь с собакой!!! Собака не виновата, если с ней не занимаются её хозяева!!!
Клетка. Кинолог.
#lady In Dreams
У меня тоже жуть, а не поведение. В детстве вообще кошмар, еле справлялась. Имено в тот момент начала наказывать, а если сильно заганял и по заднице мог получить. Наказанием был темный коридор или другая комната, можно и не темная. Если на улице рвался, останавливалась и говорила Рядом. Но если продолжал, то на короткий поводок и команду Рядом повторяю.
Сейчас вырос, тоже не послушный, но если прикрикнуть и рядом начинает идти и успокаивается быстро. Это хоть что то :-)
У меня китайская хохлатая.
L&
Luxsor '
наказать ругать, много методов
Zoya Dehqonova
а вы тоже ОЧЕНЬ постарайтесь сами воспитать или на окд отвести