Домашние животные

Что делать, если собака очень переживает, когда я ухожу на работу, плачет слезами ( сейчас болеет, нельзя нервничать)?

Вера Чулкова
попробуйте не собаку лечить, а квартиру.... несколько раз попробуйте собаку перед работой оставлять у друзей или знакомых, с кем она знакома и имеет нормальные отношения (дабы не произошел конфуз....)... .
мне кажется все вполне наладится... .
и если да, то всерьез займитесь жильем....
Наталья Дегтярева
Лучший ответ
Вера Чулкова А чего может быть с жильем? У меня есть просто на счет этого подозрения.
оставляйте ему свою вещь (не стираную)... так они спокойней себя ощущают чувствуя запах хозяина.
возьмите отпуск
Нельзя взять отпуск или хотя несколько дней за свой счет?
я бы ее погладила успокоила, сказала "зайка, не переживай, я на работу и скоро прийду", я кота так успокаиваю
К=
Кристюша =)
Вера Чулкова Я его все время успокаиваю...Чего только не делаю...Раньше не было такого, после болезни такой стал..
может и это, попробуйте её приучить к этому через недельку привыкнет к уходам.
Мария Мишина
наша тоже плакала и мы взяли ей подружку, а сейчас завели ещё и котёнка так им так днём весело, что приходя с работы начинаешь наводить порядок, зато больше нет слёз и всем весело!
она привыкнет, мой пес тоже сначала ныл, а потом привык... другого метода нет, только ждать
Жанна Бажаева
Вера Чулкова До болезни он нормально себя вел, а сегодня еле вообще ушла на работу. У собаки утром сегодня как результат, сердечная недостаточность ...
А мы своего щена так приучали, давали ему что нибудь вкусненькое например мясо говяжье с жилкой и потихоньку убегали на работу, как результат он вообще не плакал, но у вас я так понимаю взрослая собака.... может правда лучше когонибудь попросить посидеть пока не выздоровеет
Вера Чулкова Пес хочет, чтоб я сидела. В квартире муж еще был. Сегодня расстроился пес до сердечного приступа, утром рыдал чтоб не уходила.
Это проходит со временем. Купите ему игрушку, пусть у него будет свой уголок, и оставде ему что-нибудь из своих вещей
Вера Чулкова Игрушек у него много, даже очень..)))
Я тоже думаю, что лучше завести еще одну собаку, побольше игрушек.
Одна моя знакомая поступала даже так: у нее был дом. телефон, где можно было поставить автоответчик так, что он сразу выдавал сообщения на громкую связь, и она звонила раз в 2-3 часа и говорила что-нибудь успокаивающее. Правда, собачка была щенком, а повзрослев, так привязалась, что пару раз в день подбегала к нему и потявкивала=)