Когда я сижу дома, то не гадит.
Может какие действенные отпугивающие средства есть?
Домашние животные
Что делать, если младшая собака гадит дома, когда я ухожу на работу?
есть отпугивающие спрей антигадин только это все ерунда, лучше купить вольер накидать туда игрушек миску с водой и кормом поставить лежанку и за приделы вольера она не выйдет ,/ да и еще пеленки положить
Или она не может терпеть или от стресса - по этому не наказывайте, а хвалите за нужное поведение. Это также может быть связано с плохим воспитанием, грубо говоря, психику собаки могли изуродовать еще в щенячьем возрасте, когда, будучи щенком, он еще гадил дома, а его били за это. Если собака гадит дома, воспринимайте это как сигнал: «Со мной что-то не так!» . Собака не должна быть предоставлена самой себе, так как это порождает многие проблемы взаимопонимания с собакой.
Евгения Мешина
Её прошлое мне неизвестно, так как она была найдена на улице. Возраст примерно 1-1,5 года.
если совсем ничего не помогает, то переходите на пеленки, больше вариантов не вижу. Утром и вечером гуляйте, а так пусть на пеленку, может проблемы со здоровьем или собачка такая характерная?
Подумайте о боксе.
Подвезти к каке за шкирку, но не бить, а ругать, так что бы стало стыдно, и сразу везти на улицу, показывать мол где надо кекать.
в магазинах для животных продают спреи специальные. но на моем опыте они не помогли. я использовала другой метод: когда собака делала свои дела в неположенном месте-ее наказывала, когда делала там где нужно-поощряла.
есть еще способ: там где она это делает-выкладывать пеленки. постепенно псина привыкнет к пеленкам, что в туалет на них можно ходить. как привыкнет-убирать по одной пеленке. сократить до единственной. а затем начать передвигать эту пеленку туда куда надо.
Оля Сергеева
ну еще помогает выгуливать пса два раза в день)))