Домашние животные

Нашли овчарку с клеймом на ухе-выбиты какие-то цифры!Что бы это могло означать?Собака очень воспитана и послушна!

Ю8
Юльчик 89
клеймо обозначает, что собака рождена в питомнике, воспитана потому что принадлежала владельцу. . служебная или нет- роли не играет, по идее должны быть не только цифры, но и буквы, буквы обозначают питомник. . а цифры (если есть буквы) то это индивидуальный номер собаки. если букв нет, то сложнее, возможно только цифры обозначают номер части в которой была собака, но не факт. . поэтому лучше обратиться в клуб собаководов в городе и повесить объявления в вет. клиниках.
Любовь Николаева
Лучший ответ
цифры на ухе это клеймо заводчика
если это овчарка то обратитесь в клуб служебного собаководства или другой клуб где естьовчарки
по клейму то есть по этим цифрам найдутзаводчика ихозяина собаки
Ольга Агеева
клеймо - это код клуба (питомника) и регистрационный номер щенка
Обратитесь в клуб собаководов или в "потеряшку". Они моментально вычислят владельца
Служебная собака. Надо обратиться в клуб служебного собаководства.
это собака стоит больших денег, лучше сдать властям, а себе требуйте 13%. Может ухо или хвост достанется.
надо узнать какой питомник ставит такое же клеймо, по этому клейму можно определить хозяина
Umidahon Kayumova
Обязательно дай объявление. Хозяин с ума сходит. Отблагодарит!
казенная,
Ирина Данилюк
это скорее всего клеймо. обратитесь в ближайший клуб собаководства. вам там помогут найти хотя бы заводчика, а если повезет и хозяина.
Это клеймо актировки. Обратитесь в местный клуб собаководов, и там по номеру клейма найдут хозяина овчарки.
Это клеймо, оно ставится либо в ухе, либо на животе. С помощью него вы можете найти заводчика или хозяина этой собаки, вам необходимо обратиться в клуб собаководства по месту жительства или где нашли собаку, так же вам могут помочь крупные собачьи форумы, на них есть информация о клеймах.
клеймо на ухе- может сыскная. ? а тогда как же потерялась. отпустите- она домой сама уйдет..
Юльчик 89 Интересно как она сама уйдет ,если она бедненькая сидела одна два дня на одном месте и страдала ничего ни ела!
клеймо, значит есть хозяин, воспитанная, значит занимались. совет: позвоните в клуб и сообщите номер клейма. думаю владелец собаки отблагодарит вас за находку.
Клеймо ставится щенку при рождении. Без клейма никаких паспортов и родословных не дают. Возможно клеймо связано с питомником. Больше ниче не знаю))
номер телефона
собака потерялась видимо обратитесь в клубы ближайшие они по клейму определят владельца собаки
Alina Matei
Сфоткайте свою "найдёну" и, если получится клеймо на ушке.... в инете найдите ближайшую ветлечебницу, зарегистрируйте "псинку" на себя, поместите на любом "собачьем" сайте фото ушка .и ждите ...доходов....
Nargiza Uspeeva
Митродорушка Кочнева А какого, простите, дохода? Я вот много раз находила собак и возвращала хозяевам, а дохода никакого...