Домашние животные

Как воспитать ласкового, послушного котенка? Заранее спасибо !!!

У подруги был 3х-месячный котенок Тимон. Когда я приходила к ней в гости, мы с ним играла и он расцарапал мне все руки, прыгал на меня и на подруга из-за угла, постоянно орал на кухне, хотя еда у него была . Он был у нее не очень послушным. Я бы хотела помочь своей подруге и узнать как правильно воспитать котенка ???
Нужно с ним ласково общаться. и есть такой способ показать котёнку что вы его любите: нужно сесть перед котёнком и закрыть глаза на 2-3 секунды, ну сжать глаза. Котенок должен ответить тем же. Так же нужно гладить и ласково его называть. И вот что я еще знаю: нужно чаще играть с котёнком, бантиком на ниточке, палочкой с перышками.. . Вобщем- вот основные правила
Олена Федорова
Олена Федорова
348
Лучший ответ
пока ему год не исполнитсятак и будет озоровать) , они так играют, главное не бить вообще, почаще играть, обращать на него внимания, гладить, и тогда он тоже будет ласовым
Яна Кардашова
Яна Кардашова
97 835
Головой об стену-верный способ)))
D:
Dana :)
17 139
Для того, чтобы котёнок обожал вас, надо, ещё во младенчестве, как можно больше «мурыжить» его — вертеть в руках, таскать за собою везде, где только можно, класть с собой в кровать спать и, в общем, не отпускать от себя ни на шаг. Котёнок должен почувствовать, что без вас у него жизни нет.

Не бойтесь, что вы причините котёнку какой-то вред. Ничего с ним не случится. Чем чаще и настойчивее вы будете играть и тискать вашего котёночка (но только так, чтобы ему не было больно или неприятно!) , тем больше он будет вас любить. Только подумайте — он ведь не знает никакой другой жизни, кроме той, которую вы ему покажете.
Люба Оськина
Люба Оськина
1 110

Похожие вопросы