Домашние животные

Немецкая овчарка это особая собака? Очень необычная собака?

Лучше немецкой овчарки - только две немецких овчарки! Порода действительно особая, близко приблеженная к волку. Преданная. Если хозяин уходит, немец никогда не будет скакать по участку или квартире, а лежать и ждать, хоть в сугробе, хоть у порога. А что это за собака шоу-класса? Первый раз слышу. А кто может фору дать? Бойцовские собаки? А в разведении ВЕО кто участие принимал? Почему в Европе они не запатентованы? Единственный минус - линяет 365 дней в году. И что все възелись? Спросили бы про другую породу - все было б мило и спокойно. Если человек спрашивает, его интересует мнение людей знающих НО.
Маша Несмиян
Лучший ответ
И, что же в ней особого?
Светлячок Семке Вот я народ хотел спросить.
Анна Рукавишникова С возращением в категорию собно....
это служебная порода, с одними из лучших рабочих качеств. но на вкус и цвет товарищей нет. кому то нравится, кому то нет
Инна Гусвель
Светлячок Семке Здраствуйте Оксана! А меня за несчастный вопрос про эту породу - десять раз грязью облили)))
Собака как собака. Общалась с двумя немками - полные противоположности. Одна вызывает только положительные эмоции благодаря своей воспитанности, другая жалость "Господи, что же с собакой сделали" (собака абсолютно неуправляемая - гуляет только на поводке и в наморднике, по 15 минут и стремится сожрать все что движется - детей, спортсменов, других собак ...) Вывод: немецкая овчарка - такая же собака как и все другие и какой она будет - умницей коммисаром Рексом или "долбанутой зверюгой" зависит от воспитания хозяина. Коммисарами Реками они (немецкие овчарки) не рождаются =)
Нина Овчаренко
Обыкновенная.
собака и собака. Со своими заморочками и породными тараканами. Как и другие породы. Да, классическая, привычная внешность, да, при адекватном разведении, универсальна. Но вот мне лично на фиг не надо. Имею право.
Я не понимаю, зачем ты делишься своим восторгом владения НО по средством вопросов и опросов с нами. Нам пофигу, честно)

Это не самая лучшая порода. Считается, что НО шоу-класса очень глупые, и дрессировке поддаются сложнее. Если куча других собак, которые могут дать им фору.
Елена Назарова
Светлячок Семке 1. У меня нет НО.
2. Я люблю эту породу и мне интересно узнать мнение людей про эту породу.
Владимир, а у тебя много было собак, что бы сравнить? У меня уже много. В то числе и "немец". И я их всех люблю, и живых, и давно ушедших. Извини, но когда-нибудь и ты пройдёшь через это, потерять друга. И будет новый. Жизнь она такая, находка - потеря. И новый друг тоже будет чем-то необычен и уникален. Будет ли он немцем? Думаю, заранее это никто не решает. Дело в том, что люди мало того, что разные сами по себе, но ещё и сильно меняются с возрастом. И собаки разные. Кому-то немец подходит идеально, другому иная порода.
Баян .
Светлячок Семке Я уже прошёл. У меня уже вторая собака. Первый пёс умер.
Гм. Ну, допустим, это особая собака. А остальные все - одинаковые, что ли?:)
Даша Шашина
обычная собака. У меня была сука НО.... Самая обыкновенная служебка. С нее начинала. Потом на охотников рабочих перешла-они по характеру интереснее. Физически сдала-ушла на декор. Тоже свои фенечки есть.
Ничего особенного. Тупая большая псина.
Лично для меня - особая) ) а мнения других людей мне не интересны) люблю я овчарок и все!
Светлячок Семке И я люблю)) ) Крутые собачки)))
Светлячок Семке Я видел как Немец частный дом охраняет... Сразу видно что мощная порода.
Прекрасная собака
Светлячок Семке Да - очень. Собаку про которую снят сериал - Комиссар Рекс. Собака которую часто используют в качестве служебной собаки.
обычная собака
Самая что на и есть обычная. Тут брат дело вкуса)
Каждый хозяин может назвать особой, только свою собаку.
я знаю только одну ОСОБУЮ собаку. МОЮ СОБСТВЕННУЮ.
Остальные собаки тоже хорошие, замечательные, умницы, очаровашки и т. д. Но ОСОБАЯ - одна единственная.
И думаю любой любящий хозяин считает особой только свою собаку.
Лизок :d
Они умные