Домашние животные

Взяли кошку с улицы, на вид около года, год, тощая, но дома спокойная, на еду не бросается.

Спит целый день, мало ест, пока и есть не просит в принципе, молоко два глотка только сделала, сосиску чуть-чуть, позже ещё корм дам. Намыли её,но на диван она быстро залезла, т. е. от нас не прячется. Нос теплый и сухой, не горячий. В общем не веселая. Что с ней делать. в плане для профилактики дать какое лекарство или ещё что? И ещё купила противоглистное на всякий случай, но тоже не знаю давать или нет, т. к. там вроде написано при болезни не давать, а я не пойму болеет кошечка или нет.. . К слову у родителей тоже когда то брали с улицы кота, тот целый день не уходил с кухни, хоть и немного зашуганный был, но по поведению видно было, что нормальный, а это тихая какая-то..
Больная она.
Мария Чупик
Лучший ответ
В лоток нужно на момент приучения всыпать побольше песка, опилок или наполнителя, потому что у них инстинкт копаться, она полезет и сходит туда заодно. потом можно меньше сыпать.
К ветеринару бы её.
Женя Сухова
значит умная. отъестца. просто не хочет сразу переедать. понимает. что будет плохо. у меня так было
Мария Раудсепп
Не верит своему счастью... Ничего пока с ней не делайте. Дайте немного привыкнуть и освоится, дальше будет видно. Может ей кусок курицы лучше сварить и просто воды налить. Я не думаю что она к кормам привыкла. а уже через несколько дней и прогнать глистов....
молоко не давайте, рыбу вареную не давайте. не надо этим кормить кошек. от глистов она тоже не помрет - смотрите пока общее состояние, проглистогонить всегда успеете. а вообще не лишним свозить на прием к врачу, на общий осмотр и взвесить ее там заодно. глистогонка-то по весу строго дается. так же кошку надо вакцинировать, об этом тоже с врачом поговорите. и стерилизовать
Мария Пименова
Сначала к вету-я когда подбирала, первым делом к вету на проверку, потому что в доме есть другие животные!
Вет скажет что можно давать и когда!
Elena S.
Отведите её к ветеринару.Сдайте анализы,сделайте полный осмотр.Ветеринар Вам скажет что у неё не впорядке.+ сделайте прививки.
Алла Чагай
У всех разный нрав)) ) Пусть отоспится. Может она теплу обрадовалась. Кошкам вообще свойственно спать много) ) Если через пару дней не изменится поведение - ко врачу. Молоком не кормите, пить только воду, если натуралка - не соленая и не перченая, не жареная и не пареная, ошпарьте курицу и то лучше будет. А корма любые, кроме вискаса и китекета - если конечно не хотите почки кошке посадить и печень. А лучше всего ко врачу. Вам сделают сыворотку - кошка с улицы, это будет как иммунитет дополнительный. Проглистогонят или посоветуют что и как сделать. Можете для спокойствия сдать кровь на общий анализ)) ) Сами понимаете, кошечка с улицы - чем питалась - не известно.
Ляйля Оразбек
Однозначно, никаких лекарств не давать, пока не наберёт вес. Было бы очень хорошо, если бы Вы нашли время и съездили в ветеринарку. Нужно сдать анализы на вирусы. Ещё нам назначили в подобной ситуации Имунофан поколоть, он иммунитет укрепляет. Если никаких болячек не подтвердится, то через несколько недель Вы кошку просто не узнаете! А пока ей нужно привыкнуть, освоиться, набрать вес, выздороветь, если больная. Чем раньше найдёте болезнь, тем легче выздороветь. Лучше перестраховаться, чем потом ужасаться.
В первую очередь нужно к ветеринару. Ну а так может ей просто не нравится?
Марин@ ***