Домашние животные
Как отучить кота гадить где попало? Покупали Антигадин--чихать он на него хотел!
Приучайте к лотку.Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток
поставить ещё один лоток
Это - протест.
Есть несколько вариантов решения:
Найти коту других хозяев.
Перестать на его ругаться
Перестать наказывать при коте детей
Найти хорошее место для лотка и хороший наполнитель.
Есть несколько вариантов решения:
Найти коту других хозяев.
Перестать на его ругаться
Перестать наказывать при коте детей
кастрировать
Кот кастрирован? Если нет, значит метит.
Либо заболел мочекаменной болезнью, больно писать, поэтому ищет другие места. Лечите.
На сегодняшний день, думаю, лучше всего воспользоваться спреями различными, которые в хороших зоомагазинах продают...
есть спрей ВОТ МОЕ МЕСТО, прыскать его в лоток-для человека он не пахнет а кот чувствует... а так-если нагадил то нужно выторкать носом туда и потом кинуть его в лоток куда надо гадить) и такая манипуляция раз 100 и кот приучен к туалету))
Попробуйте поставить еще 1 лоток и в другое место. Не обижать, может гадить когда обижается. Бывает что гадят если лоток редко моют или меняют наполнитель. УДАЧИ
Дай ему самку))))
Не мойте пол хлорсодержащими средствами (это ещё больше привлекает). . Их отпугивают цитрусовые запахи. . Если в лотке нет наполнителя, обязательно его купить. Если есть наполнитель, возможно, этот ему не нравится. А так это все проходит, если кота кастрировать.
перемыть пол сильно пахнущим дезинфицирующим средством. сменить наполнитель в лотке, если запачкался. при следующей кучке сразу же по обнаружении подтащить с громкими воплями кота к кучке (луже) и безжалостно отлупить тапком ( 15-20 ударов) . только без фанатизма, но чтобы ему было больновато. повторять 3-4 раза. мои кошки обычно с первого раза догадывались. я понимаю, их жалко лупить, но другая методика обычно не срабатывает.