Домашние животные
Кот заболел. Чихает фыркает, из носа сопли из глаз слезы. Хочет есть но не может, как и пить! Что делать?
Денег на ветеринара нет. Посоветуйте что можно дать коту. Может какие антибиотики. И вообще что за болезнь.
Вполне себе мог подцепить вирусняк (ринотрахеит или кальцеровирус). Нужно обязательно к вету. Выделения из носа и глаз какие? прозрачные или белые/бурые? Т меряли?
Ксюша Райкина
Выделения что из носа, что из глаз прозрачные
Ксюша Райкина
Температуру я хрен знает как мерить
Ксюша Райкина
Короче, аперит у него явно присутствует, но у него заложен нос и повидимому он просто не чует своель любимой хавки. Щас со шприца попоил кефиром его! Вообще чихать он начал еще недели 2 назад, а нос заложило и жрать перестал дня 2 назад. И в общем он не выглядит уж очень удручающим, шерсть вроде не потускневшая.
Ксюша Райкина

Вирусная инфекция. Для кошек смертельно опасная - при отсутствии грамотного лечения смертность 100%.
Антибиотики от вирусов не помогают.
Нет денег на нормальную заботу о коте - значит, копай ямку. Копать придётся долго - земля мёрзлая.
Антибиотики от вирусов не помогают.
осмотр у вета не дороже 300 рублей. идите срочно с котом в клинику. там диагноз и лечение скажут. здесь такого насоветовать могут, что кот точно на тот свет отправится.... (((
Инфекцию словил... Весьма серьезно для кошки. без вмешательства вета скорее всего погибнет.
найдите деньги или угробьте кота, выбор за вами. Нельзя лечить то не знаю что...
Лечение такое: уколы - Цефтриаксон, стрептомицин, циклоферон, эвитон, эуфилин, анальгин+папаверин.
Маргарита Бочкарёва ( Колесник )
А откуда вы знаете, что такая схема подойдет для этого кота? Как вы можете без осмотра, без измерения температуры что-то назначить?
Яна Ащеулова
А что за болезнь Вы лечите? А как же дозировки? Человек сейчас долбанет коту человеческую дозу и у и так больной животинки печень вообще отвалится (( А для чего тут спазмолитик? хотя может я что-то упускаю. По некоторым данным анальгин кошкам колоть можно только в случаях, когда уже нет выбора.
Ксюша Райкина
папаверин нахрена этож от давления
Если не может ни есть ни пить, скоро начнется обезвоживание, с которым без капельниц у ветеринара которые не справиться.
Антибиотики НЕ панацея. И уж тем более не помогут при вирусах.
Организм кота нуждается в интенсивной лекарственной поддержке, которую может обеспечить только ветеринар.
Ищите врача. Возможно есть что-то вроде ветинститута в городе, там при них бывают клиники, обычно дешевле чем частные. В таких местах животных с врачом смотрят студенты, зато хоть какая-то специализированная помощь.
Скорее вирус. Без врача совсем никак. Кот погибнуть может... Не занимайтесь самолечением! Вы не специалист, а по интернету не лечат