Домашние животные

у меня заболел кот, кашляет, чихает, нос горячий, плохо кушает, а ветеринарка до 04.01.09 закрыта. Я могу сама ему как

то помочь? Ещё есть кошка, может ли она заразиться?
..zina ....
вот блин у людей похмельный синдром. никакой водки на больную слизистую и никаких аспиринов-кота убьете. коту и кошке в нос интерферон 3-4 раза в день по капельке. и обоим нос смазывать оксолиновой мазью. очень желательно проколоть фоспренил и гамавит 1-2 раза в день расчет 0.1 мл на 1 кг веса. -коту все 4 дня кошке 1 день для профилактики. в воде растворить Ветом 1.1.если нет температуры не давать никаких антибиотиков. если есть коту тетрациклин четвертинку 2 раза в день. и бифидумбактерин по 3-5 доз 1 раз в день
Татьяна Курганова
Лучший ответ
Водку набери в шприц и прысни в горло. Если нет других антибиотиков в доме.
Полина Коннова
Damira A. Zabirova вы соображаете что советуете.у животного больная носоглотка а вы водки.себе впрысните,может после праздника лучше соображать будете.
Частные клиники работают уже. В крайнем случе можно вызвать врача. Тут один умник про водку писал - не вздумайте! Жаропонижающее тоже давать надо в определенных ситуациях, а не всегда. Позаботьтесь о своем питомце - сходите к врачу! !
Нормальная темп. тела у кошек -38. А 38,5 - уже повышенная. Измерьте температуру у кошки. Если есть фонендоскоп - прослушайте легкие. Признаки такие, что можно очень много заболеваний предположить. Не дай бог - пневмония. Прослушайте легкие хотя бы ухом.
Aiym Taukenova
ну что выговорите такое! ! до 4 числа районная ветклиника не работает! а частные работают всегда и круглосуточно! так что ищите как можно быстрее ближайшую частную ветклинику и ведите котика!
Махаббат Ким
..zina .... Девушка, к сожалению, в моём городе только две вет.лечебницы и обе они не работают....или вы думаете, что я над животными издеваться люблю?...
Разведите 1/4 таблетки жаропонижающего в молоке и пипеткой накапайте в ротик. Или шприцом без иголки. Не захочет, конечно, но надо заставить.
согласна с булочкой, сама я бы не рискнула что-либо делать...
бедный кот.. валерьянка есть? давайте свежую рыбу! попробуйте антигриппин развести в молоке и поить этим
Екатерина Гончарук Ну,советы просто убойные! При чём тут валерианка-то? Её и здоровому животному давать нельзя! Да и свежую рыбу категорически давть нельзя - можно заразиться всевозможными паразитами,которые потом ещё и выводить придётся с большим трудом.
Не в коем случае не давайте аспирин - он для котов губителен. Если у вас нет частных клиник то дождитесь ура и срочно идите в ту которая есть, Кота успокаивайте - общайтесь с ним - они это любят и им это необходимо,