Домашние животные

если собака заболела от укуса клеща, нос горячий?

мой пес 4х годовалый восточно европейский овчар, второй день не ест, вялый только сегодня стал, а нос мокрый и холодный, у него такое бывает что не ест. но сегодня прям сильно грустный.
Да при чём тут нос? Нос вообще не показатель недомогания. Но если собака вялая и не ест, то нужно к вету обращаться.
Адема Жолымбекова
Лучший ответ
Екатерина Хмель спасибо всем за участие. любимчик где то что то сьел, я дала ему вчера раствор соды. сразу стошнил. а утром уже попил и поел немного. а вечером покушал, но тоже пока немного, а вкусную палочку из говядины сразу заточил. так что все хорошо. от клещей я его раз в неделю брызгаю а после прогулки осматриваю он уже привык даже сам лапы поднимает.
Срочно обратитесь к ветеринару!
Если заболела от укуса клеща, то это пироплазмоз (бабезиоз). И счёт там идёт на часы: собаку надо срочно везти к ветеринару и класть под капельницу. Сама она не выздоровеет и дома вы ей не поможете.
Это смертельно опасное для собак заболевание: поэтому собак от укусов клещей так и стараются защитить (капли на холку, ошейники, таблетки, отпугиватели).
Евгения Вагнер
и что вы ждете? если пироплазмоз, то каждая минута уже дорога для спасения жизни.
к ветеринару быстрее доставьте собаку
Екатерина Хмель я живу далеко за городом, нет возможности вот в чем вопрос, клещей у нас пока еще не видели, вот я и не пойму. от чего он так себя ведет.
Собаки не болеют энцефалитом.
Вы прозевали момент, когда можно было лечить самому, теперь-срочно везите к ветеринару, иначе-потеряете Вашу собаку,.. -пироплазмоз...
Обрабатывать надо уже от клещей и не экспериментировать. Пироплазмоз, если это после укуса клеща первым делом проявляется вялостью, температурой и бледностью слизистых. Посмотрите, как у собаки во рту - не стало бледным? И надо к врачам. Анализы сдавать. НО если вы конечно переживаете. А если так - пронесет или нет.... то что еще скажешь.
Umut Rysbekova
ветеринар срочно. отказ от пищи !!!
Zad Zadov
Анализ в ветклинику на пироплазмоз
Наида Иникуева
Наталья, тебе собака нужна? Если это укус клеща и пироплазмоз, счёт идёт на минуты. Завтра ты его уже не вылечишь. "Пиростоп" нужно ввести срочно!
Anara Nurkhanova
СТАКАН ЕМУ НАЛЕЙТЕ ПОВЕСЕЛЕЕТ
✔ ♕Megan Denise Foxღ
К врачу
Как уже ответила Мисс Слоун, пироплазмоз.
Ветеринар, капельница, минус пара лет жизни, если успеете откачать.
Ну, или никуда не ходите, ищите новую собаку
Оксана Пелипей
ну как иначе
Вам надо не собаку заводить, а от силы хомяка, или крысу. А лучше никого
Екатерина Хмель спасибо вы очень умный
у нас в прошлом году собаку (рассела, привитого всеми прививками) клещ укусил в висок, температурила 2 дня и полностью выздоровела, к ветеринару не обращались
Оксана Стручалина я аспирин заливала в глотку 1 раз, пол-таблетки хорошо размешанного с водой
Оксана Стручалина тоже много читала, что собаки могут быстро сдохнуть и очень боялась
Анастасия Лапа Вам скорее всего повезло, и клещ не был заражён ничем серьёзным. Вы серьёзно рисковали жизнью своей собаки, т. к. это мог быть и пироплазмоз.
В любом случае нужно к ветеринару - уж лучше пусть зря панику поднимите, чем потеряете собаку из-за собственной лени. В крайнем случае врачу можно позвонить.
Marina Butucel
к ветеринару
У нас тоже такое было ( сначала собака не ест, потом не шевелится, ходить не может, потом замедляется дыхание и всё... У нас это всё произошло за пол дня. Хорошо что быстро приехал заводчик (он мой знакомый) и сделал укол. На следующий день пёс полностью выздоровел (по виду и не скажешь что что0то было). Но если вовремя не успеть, собака умрёт. В вашем случае срочно к ветеринару нужно
второй день не ест- это уже серьезно, срочно к ветеринару
К ветеринару! Срочно!
БЕГИ К ВЕТ ВРАЧУ!!!!
Везите в ветеринарную клинику.
Собаке требуется срочное лечение
А клеща снимали? Если нет, то не от клеща. Дайте ему вкусняшку. Если съест, то аппетит есть. Значит здоров.
Екатерина Хмель клеща не снимала, он вчера еще игрался во всю, а вечером дала кушать не сьел, а сегодня вообще грустит, если я рядом может чуть поесть. сделать вид я ухожу и он сразу уходит и ложится.
Виктория Викторовна Мы ловили пироплазмоз два раза. В обоих случаях клещ не был найден, успел отвалится.
нос не влияет, это враньё про нос
Когда собака болеет, то нос обычно горячий. Нужно ехать к ветеринару, если собака Вам нужна.
ПИРОПЛАЗМОЗ. ЗАМЕДЛЯЕТСЯ ХОЖДЕНИЕ, ДЫХАНИЕ НЕ ПЬЕТ, НЕ ЕСТ, МОЧА ТЕМНАЯ ИЗ-ЗА ПОСТУПЛЕНИЯ КРОВИ. СОБАКА МОЖЕТ УМЕРЕТЬ ЗА 2-3 ДНЯ, ЕСЛИ НЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВЕТЕРИНАРУ В 1 ДЕНЬ, ТО СОБАКУ НЕ СПАСТИ.
вот народ... ко врачу бегом!
К вету идите
В ветклинику её нужно вести
Её нужна помощь
Если заболевание острой формы, выделяют следующие его признаки:
Полный отказ от еды.
Постоянная отдышка.
Изменение цвета слизистых.
Повышение температуры.
Отсутствие реакции на окружающих.
Если хотябы 1 признак нужно СРОЧНО идти в ветеринарную клинику
Частые сердечные сокращения.
Возможен рост гемоглобина в моче.
да потому что когда собаки болеют у них нос тоже горячий
к ветиринару нечего гадать
используй отпугиватель клещей - otzverey.ru/otpugivateli-kleshchey/ - чтобы больше не кусали
нос - еще не показатель. Вялость и отсутствие аппетита - могут быть показателями, но практически чего угодно. А вот укус клеща - это очень серьезно! даже если никаких внешних признаков вообще нет - сразу же в больничку. в идеале с этим же клещом в маленькой баночке. Эта зараза такая, что может вообще себя никак не проявлять пока не накроет... И не ведитесь на размеры - одного маленького клещика вполне достаточно даже для очень большой собаки. Здоровья собачке!
к витеренару
По комментариям я поняла, что вы не уверены, что собаку укусил клещ. В этом случае осмотрите собаку на наличие ЛЮБЫХ укусов, если клещ еще не отпал, то нужно его вытащить и положить в пакет, дабы провести экспертизу и назначить лечение.
НОС НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, ВЫТАСКИВАЙТЕ И К ВЕТЕРИНАРУ
Нос тут не причём. Клещь похож на большой прыщик. К ВЕТЕРИНАРУ.
Ms.zhamida
Беги к ветеринару! Нос может что-то сказать, но это не точно!
Спасай питомца!
Здраствуй. Срочно к ветеринару! Эта болезнь называется пироплазмос! Если подвести. То собака умрёт!
Причём тут нос? Это серьёзно! Собака через 3 дня умереть может! Везите в ветеринарную клинику! Срочно обратитесь к ветеринару!
Самое главное убрать клеща правильно, 2 раза мою собаку клещ кусал, желчью блевала, клеща сняли - пришла в себя.
Да. Нос горячий
возможно клеща нашли поздно к ветеринару срочно или через несколько месяцем или дней недель умрет
Срочно ветеринар.
ветеринар срочно
Бегом к врачу, нос это не показатель