Домашние животные

Кот заболел, подскажите пожалуйста, что с ним, если знакомы симптомы

Добрый вечер, у подругу заболел кот, а она живет в селе, и самая ближайшая ветеринарная клиника за 100км от них ( они поедут туда завтра)

Симптомы кота:
-Вялость, усталость, много лежит
-Моча с кровью
-Тяжелое дыхание (со свистом)
-Потеря аппетита
-Очень надутый живот

Мы думаем что это глисты
Асель ***
Гоните, это называется закупорка уретры, бегом к ветеринару пока не лопнул мочевой пузырь! Если лопнет, то кот умрет от заражения крови
Юлия Магаева
Лучший ответ
это не глисты. очень похоже на мочекаменную болезнь. здесь обязательно ветеринара искать надо, самолечением вы его до мучительной смерти доведёте.
везите за 100 км и как можно раньше
Думать можете что угодно, но сильно похоже на заболевание мочевой системы, возможно МКБ. К вету надо ехать не завтра, а дня 3 назад. До завтра может не дожить.
Наверно мочекаменная и цистит. Скорее всего уже есть осложнение на почки.
Лучше взять мочу для анализа в ветклинику и не кормить утром, чтобы кровь натощак взяли.
если им вообще кот живой нужен, пусть едут сегодня. никакие это не глисты, а наверняка МКБ. бедняга не может прописаться, камушек или песок перекрыл уретру, а почки-то работают, моча вырабатывается. почки страдают, продукты распада попадают обратно в кровь, у кота идет интоксикация, вот он и вялый, и аппетита нет. через какое-то время мочевой пузырь тупо лопнет, и настанут кранты. коту больно и плохо, пусть везут к врачу, а не сидят, а то потом привезут полутруп и будут еще ныть, что врачи плохие, не смогли его спасти.
Глисты если и есть но ни коим образом не вызывают такое состояние и тем более кровь в моче. Вероятнее всего, у кота мочекаменная болезнь - частичная закупорка солями уретры, от этого очень больно и некомфортно мочиться. Возможно, к этому добавляются заболевания почек и цистит. Если соли забьют уретру полностью, кот погибнет в страшных муках.
Если кот дорог, везите в клинику прямо сейчас, хоть за 100, хоть за 500 км, ибо до завтра он может просто не дожить. Во всяком случае, все симптомы свидетельстсвуют о том, что все очень плохо.
Здравствуйте) у вашего питомца все признаки вирусной инфекции, вам следует обратиться в ветклинику к ветеринару, т. к. дома вы ничем помочь не сможете, а через монитор экрана вашему питомцу точный диагноз никто не поставит Диагностика вирусных заболеваний кошек