Домашние животные
Кошка заболела... Подскажите пожалуйста!!!
У кошки появилась дырка на шее, отвезли в клинику, там сказали что это подкожный клещ, стали делать уколы, они не помогают, ранка стала очень сильно гноиться, гной прям вытекает, отвезли в другую клинику, там сказали что это не клещ и что у кошек клещей не может быть, только у котов, а сказал что это стриптококковая или стафилококковая инфекция. теперь не знаем кому верить. Подскажите, от клеща может обильно выделяться гной???
давать два раза в день по четвертушке таблетки нистацина и по четвертушке тетрациклина, на рану намазыывать несколько раз в день ихтиоловую мазь (в человеческой аптеке черная такая с неприятным запахом) , обработать перекисью водорода, чтобы удалить гной и намазать. ничем ранозаживляющим не мазать, чтобы рана не закрылась раньше чем выйдет весь гной. потом само быстро заживет.
Уж лучше поверить первому врачу, т. к. клещи бывают и кошек, и у собак и прочей живности не зависимо от пола. Вот только вопрос - где кошка зимой могла подцепить такого клеща? Гноиться может любая рана, даже обычная царапина.
У меня похожая ситуация, только слава богу никто не болеет, пока, овчарка немка у меня 8 недель. , так все врачи советуют разные прививки!! ! Не знаю кому и верить.
От клеща конечно такое может быть если его тельце оторвали а морда под кожей осталась, и начала гнить и естественно пошла инфекция. Это ж как таракан под кожей. Сделайте во второй клинике анализ!! ! Если подтвердят инфекцию -лечите!!!
4Olp0Wk@ T@g@ev@
говорят что подкожные клещи, это совсем другое
Если гной-то все не так просто! Если бы был клещ, то наверняка после курса уколов стало бы лучше, а не хуже.. .
Попробуйте сходить в третью клинику. А вообще надо не только уколы делать, но и рану тоже лечить! Обеззараживать хотя бы...
4Olp0Wk@ T@g@ev@
3 раза в день выдавливаем гной, и обрабатываем рану... так сказали делать.