Домашние животные

Скажите пожалуйста! Можно ли давать котёнку в 2 месяца корм для взрослых кошек Китикет??? Подскажите! Пожалуйста!!!

"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет!"
Странно этого не знать, имея доступ в интернет... http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Эти "корма" недопустимо давать ни при каких "чрезвычайных" обстоятельствах и ни в каких количествах. Если животное уже пристрастилось к ним стараниями кого-то из "добреньких" членов семьи или "сердобольных" старушек на улице - то его придётся спасать подобно тому, как лечат законченных наркоманов - в статье написано, как это делают. Но, на мой взгляд, автор всё-таки немного сгущает краски: мало какое животное станет упрямиться настолько, чтобы довести себя до серьёзного истощения - обычно оказывается достаточно прекратить раз навсегда выдачу отравы, поставить перед кошкой миску хорошего сухого корма, обеспечив неограниченный доступ к воде в любой момент: не ешь - значит, ещё сыт, проголодаешься - поешь! Можно даже поставить 2-3 миски с разными хорошими сухими кормами на выбор.
Кошка - это хищник-охотник. в природе ее еда не спешит попадаться, так что голод они переносят гораздо лучше. чем мы растительноядные. А поупрямиться несколько дней перед миской хорошего на самом деле корма, требуя другого, более вкусного - такое бывает и с хорошими кормами (когда я почему-то считаю нужным в данный период жизни скормить коту именно определенный корм, а он желает другого).
Наш выбор - бренды Hill's, ProPlan, Royal-Canin, Sanabelle, последний явно лучше при почти такой же цене. У каждого из этих производителей есть целая линейка кормов, и какой из них понравится именно Вашей кошке - это сугубо индивидуально: мой кот счёл самым вкусным тот вариант Hill's, есть который наотрез отказался кот моей сестры.
Дарья Михалёва
Лучший ответ
Нет, взрослые корма давать такому малышу нельзя. А китикет, вискас и прочие экономкорма из супермаркета -вдвойне нельзя, от них пользы никакой.
Алла Бакулина
Дарья Михалёва К двум месяцам, когда моя жена ее подобрала, наша Дуся была уже приучена к хорошим дорогим сухим кормам для взрослых кошек (вероятно, своей матерью - мать обычно приучает малышей кушать то, чем питается сама): мы ей даём хороший паштет для котят - а она всё тянется к миске Барсика с сухим Hill's C/D, который, нам сказали, маленьким действительно вреден - но не потому, что он для взрослых, а потому, что он лечебный, и именно это его специфическое действие малышу может быть вредно. Тогда и мы ей стали покупать сухие корма для котят.
.
Нет конечно, его и взрослым кошкам нельзя давать.
Эти говнокорма помимо того что вредные, у кошек развиваются различные заболевания, так они еще и не сытные и не питательные, кошки с них всегда голодные.
Нет денег на хорошие корма, кормите натуралкой.
Катикет вообще кошам нельзя. Ни взрослым, ни котятам. Лучше покормите кисломолочкой, детским мясным питанием ( без других добавок).
Нигина Глас
душка... это имя или погоняла...
ну логично же что нет как бы, молока или детский корм
нет! ЭТО ОТРАВА
Ri Na
Нет, нельзя. Китекет, Вискас и Фрискес вообще даже взрослым кошкам нельзя есть. Там очень много красителей, может вызвать у кошек аллергию или еще чего похуже, из-за этого дешевый. А вы хотите малышу дать. Котенка кормить нужно кормом не менее премиум класса, Роял Канин, Проплан или Пурина ван.
Виктория Мирошник ( Никитченко ) А хотя бы 5 штучек в день можно? Для аппетита