Домашние животные

Что может быть самое страшное при падении щенка?примерно с метровой высоты. Щенку 4 месяца

мы загородом и к врачу сможем только через 3 дня ,поэтому НЕ надо давать такой совет и так знаем что врач лучше советов здесь..

Ребенок взял щенка на руки,не удержал и уронил,сейчас он хромает на 2 лапки,трогаю он не плачет,двигаю,сгибаю,все хорошо,ничего не опухло,именно при ходьбе не наступает
на что похоже? что может быть с лапкой???
Размеры собаки скажите? Если чих или шитцу, той терьер - да - проблема, если другое - то дайте щену поесть, не захочет - не заставляйте, и сделайте так, чтоб он улегся на что-то удобное и уснул, воду рядом поставьте. А утром посмотрите. Просто по Вашим описаниям - не думаю, что там проблема. У меня 4-х летняя ньюфа (70кг весу) симулировала перелом или разрыв связок - 4 суток, на пятые отвезли в ветклинику, отщелкали 11 снимков, на утро - гоняла на всех четырех.
Санду Искендирова
Лучший ответ
все, что угодно

и трещина может быть и неполный перелом кстати тоже не исключен
если сгибается и не опухла значит ушиб, у меня младшая сука в детстве постоянно пыталась спускаться вместе со взрослыми с крыльца с высокой ступеньки и отбивала лапу, давали обезболивающее по рецепту вет врача
Анна Цапёлкина
Первое, прощупайте лапки. При переломе, обычно, ощущается перемещение обломков (крепитация) . Второе, положите щеночка и пощикотите подушечки лап по очереди чем нибудь острым, но мягким. Он будет лапкой дрыгать. Внимательно посмотрите на пальчики. При переломе будет заметно, что пальчики не двигаются. Если ничего не нашли, перелома нет, заживет как на собаке :).
Asel Baikeeva
самое страшное - перелом, но у вашего похоже просто ушиб.
Ирина Ирина
Скорее всего просто ушиб.
Юлия Бекирова
скорее всего ушиб. не пройдет по истечению 2х дней - к врачу обязательно
даже с такой высоты могут быть серьезные проблемы. в моей практике собака спрыглула с машины зацепив бор кузова и разрыв селезенки. и переломы и вывихи и ушибы сус тасов могут привести к нехорошим последствиям. ушиб челюсти . ак что предотавте покой . и в течении 2 часов к врачу
подвернул мож или вывихнул
всё зависит от веса а самое главное от возраста. у моей мамы на работе упал щенок с метровой высоты сразу умер. не исключено что может и умереть. (((
Марина Цёт
К врачу отвезите пораньше! Но я думаю что просто ушиб.