Домашние животные
Help кто нибудь - реальный совет на тему как отучить щенку 4.5 мес кусать все и меня ( хозяйку) в частности

Если кусает играя - в тот момент, когда прихватывает за руку/за ногу - игрушку в зубу вместо руки-ноги. Если пытается доминировать и кусает настаивая на чем-то или протестуя против чего-то, то берете крепко за шкирдан, валите на пол на бок, коленом фиксируете зад, что бы не выкрутился и держите так, пока не расслабится, не обмякнет. Если отпустите раньше, толку не будет никакого, он будет считать, что он сильнее, он победил, а значит он и главнее.
Повторюсь, щен должен не просто замереть, а именно расслабиться всем телом, только это будет знаком полного подчинения.
По поводу грызть все вокруг - во первых нужно было с самых первых дней появления щенка в доме определить ТАБУ, те места, куда заходить нельзя, те предметы, которые трогать нельзя. Это конечно не значит, что совсем не будет погрызов, но их количество значительно снизится. Так еж нужно много ИНТЕРЕСНЫХ СОБАКЕ игрушек, возможно вольер или манеж на ваше отсутствие дома или специальные дверные загородки.
Табу установить довольно легко используя отрицательное подврепление. Это может быть водяной пистолет или пульверизатор, как написали выше, либо громкий хлопок в ладоши, либо веник (не по попе. а похлопать им перед мордой), в общем то, что создает для щенка дискомфорт и кажется опасным.
Например нацелился на шнур от утюга, не дожидаясь пока схватит зубами - струя воды в морду и команда фу, либо громкий пугающий хлопок и опять команда фу. когда щен начинает заниматься чем-то безобидным - жевать свою игрушку - получает поощрение.
Елена Шух
спасибо конечно за такой полный ответ - но это щенка девочка и она у меня только 10 дней еще отдали не давно - так что как уж была " воспитана" так и есть - но мне придется ее самой уже перевоспитывать спасибо - просто она так скажем немного агрессивна иногда! (
начать реально заниматься со щенком. качественно нагуливать, играть и дрессировать
детский водяной пистолет и команда фу.
мы взяли 6ти мес. тоже сначала кусалась вот такие игры были по другому не умела. и к полу прижимали и щипали в ответ не помогало пока газеткой по носу не дали потом уже просто помогал вид газетки и вопрос"где газетка? " хотя говорят это неправильно. . Сейчас стала старше не кусается
купите большое количество игрушек, у щенков часто режется зубки. и нужно заняться воспитание щенка, не травмируя психику.
Если что-то типа мебели, то натрите перцем. помогло