Домашние животные

Хотим взять щенка алабая но слышали что это очень агресивная порода собак.

У нас двое маленьких детей не опасно ли иметь такого злого друга? Ещё есть немецкая овчарка она уже старенькая ей пора искать замену но с ней никогда не было проблем такая умница. Подскажите кто знает про алабаев или азиатов ???
H&
Happy* <3
Это очень серьезная сторожевая собака. И как ЛЮБАЯ сторожевая собака, алабай может быть агрессивным-необходимое качество. А вот куда будет направленна эта агрессия-внутрь семьи или на ее защиту, охрану дома-это зависит только от вас, от того воспитания, что вы дадите собаке.
Елена Мариночева
Лучший ответ
злых собак не бывает. нужно правильно их воспитывать. я в детстве росла с среднеазиатской собакой. прикльней собаки нет. я на ней верхом каталась. так что берите, не бойтесь.
я бы не сказала, что они такие уж агрессивные
правильное воспитание и только. я рзводила бультерьеров а вы знаете что о них говорт. так вот воспитание залог здоровой и уравновешенной собаки.
неправда. у знакомых такая собака. хотя как воспитаете. смотрите чтобы немка не ревновала. а то плохо будет щенку. говорят собака похожа на хозяина
Если дети маленькие, может лучше не рисковать и взять собаку мелкую, комнатную. Или вообще завести рыбок.
Вспомнила.. . Есть такие овчарки, швейцарские - называются бернский зеенхунд или зенненхунд. У них доброжелательное отношение к людям в крови, сформировалось за несколько столетий в процессе естественного отбора. Зайдите в блог к Анне Кубасовой, у нее большая статья о них.
действительно наверно от воспиания зависит.... у нас уже вторая такая собака.. добрый послушный
Инкогнито *
они вовсе не агрессивные, просто требуют к себе внимания, не любят находится в цепи, хотя какая собака это любит. Если возьмете щенка то его поведение будет полностью зависит от вашего воспитания. Эта собака легко может побеждать в собачьих боях, также как и стать милым домашним питомцем.
Зайдите к Амиру Бекмурзину, они держат этих собак, и все про них знают,
С нами прижил 14 лет кавказец, на замену ему. мы приобрели метиса (смесь кавказца и среднеазиата), как у меня муж шутит кавказцы по людям, а среднеазиаты по собакам- может по спокойней будет.. Действительно метис не реагирует на людей, как старшенький. Но у них одна проблема, они практически не обучаемы. Знают только сидеть, лежать, ко мне. Так просто с поводка тоже не спустишь. Характер-тоже сам себе на уме. А. лабай крупнее среднеазиата. Если азиат и кавказец выглядят как телята, то этот еще крупнее. С детьми эти собаки ведут довольно таки нормально. Со старшим мы оставляли дочь, когда ей было лет 5.Он у нас был на 2-3 часа вместо няньки. Второму сейчас 2 года, а дочери 12.Он обязательно встрянет в воспитательный процесс, если на нее повысить голос и говорить давай делай, а она упирается. Он прибегает и начинает на нее слегка покусывать и ворчать. У нас с мужем принцип-собаку по возможности кормит ребенок. В миску положить что-нибудь и поставить ее. Тогда у них нет разделения. Что кто меня выгуливает, тот и хозяин и только его я буду охранять.
Когда мы еще завели первого, мы всегда себя спрашивали, ведь кого-то придется брать на замену. И всегда был один ответ-кавказца или среднеазиата. Преданней собак нет .
Это не правда. Очень умные они, среднеазиаты. Уверенные и часто спокойные. Отличные охранники. Возьмите щенка маленького возраста, пусть с детьми общается с тех пор, как себя помнит. . Воспитайте правильно. Лучше девочку, они с детьми лучше дружат. Конечно, среднеазиат-не немецкая овчарка. Алабай-сила, мощь, разум, спокойствие, охрана. Я не видела чекнутых алабаев.
Очень солидная собака и благородная. Но нужно воспитать правильно. Вообще, по моему, риск для детей представляют другие собаки, такие как чау, шарпеи, бульдожки.... В моей практике именно эти породы калечили детей и хозяев. Хотя был и пекинес, покусавший девочку.
Yasmina Iskakova