Домашние животные
Подскажите, что за порода собаки, какие основные характеристики породы?Хотим взять щенка.
в кавказца надо вкладываться в плане воспитания и дрессуры. это интересные товарищи, достаточно упрямые и своенравные. им очень жесткая рука нужна. на цепь во двор - не вариант вообще, вырастет неуправляемый монстр.
Это кавказская овчарка
Очень сложная собака. Простой пример: отец хозяина заводчика однажды по делу наказал щенка - суку. Когда она подросла они стали замечать, что она выслеживает отца. Для профессионалов это очевидно, для любителей вроде игра. Отец старался не оставаться с ней один на один. Через несколько лет они втроём ехали в Жигулях на выставку ночью. Отец был за рулём, сын сидел на переднем сиденье и когда он задремал тварь кинулась на отца и вцепилась в шею. Спаслись чудом, едва не опрокинулись.
Вот так. Дрессура и характер. Детей хозяина защищает даже от других членов семьи. Жёстко. Опасно. Всерьёз.
в большинстве случаев... а зачем же вы сами на собственный вопрос отвечаете...?http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказская_овчарка
если в качестве сторожа то лучше и не придумаешь берите, но то что это собака одного хозяина правда!
если вы хотите именно этого щенка то придется к ветам сразу вести у щенка выпадение третьего века, его нужно оперировать
кавказкая овчарка! но порода оч сложная если нет опыта не советую!
пообщайтесь с владельцами, самая лучшая хар-ка от них!
Кавказец это идеальный сторож.
если правильно воспитать. будет хорошим другом и охранником
Но. это очень сложная в воспитании собака.
Ну есть много пород собак!!! Ну вот такие прикольные мопс, шарпей, такса, лайка.... Да всё и не перечислиш!!!!
Симпатичная хозяйка на фото!: ) собачку не знаю, а вот Хозяйку замуж бы взял!: )
ЗЫ Всех с Днем Валентина!:)
_Н У Р Г У Л Я_ Н У Р Е К И Н А_
Обязательно передам девушке на фото))правда она не хозяйка, а моя лучшая подруга))))
кавказец. и ничего в ней сложного нету ))))))))))
тоже мне сложная порода.
преданные, легко поддаются дрессуре. овчарка как овчарка: )
они довольно добрые. к мужу оброащались часто ставить их на зкс - они каждого встречного облизывали:)
тоже мне сложная порода.
Светлана Измайлова
Кавказцы достаточно своенравны, и дрессируются совсем не легко. А чтобы каждого встречного облизывали - в это никогда не поверю. Они и хозяина-то не оближут. Суровые собаки. А вы, похоже, их с ньюфами спутали.